Разновидности материалов для временного пломбирования

Разновидности материалов для временного пломбирования

В настоящее время существует множество разновидностей пломбировочного материала, применяемого в стоматологии. Из него создаются лечебные, изолирующие и временные прокладки. Смеси помогут избавиться от боли, восстановят функциональность зуба, а также устранят дефекты на нем. Купить пломбировочный материал в стоматологии можно в специализированных компаниях.
Разновидности материалов для временного пломбирования

Чем интересны смеси для временного использования?


Разновидности:
 
  • Искусственный дентин. Такой вариант создается из цинка. К нему добавляется дистиллированная вода. Веществом весьма просто пользоваться, оно быстро затвердевает. Установить пломбу из такого материала сможет новичок. Искусственный дентин имеет высокую прочность, поэтому выдержит постоянные нагрузки. Вещество не вызывает раздражений, не боится химических воздействий. Препарат имеет невысокую стоимость, но быстро изнашивается. Срок эксплуатации составляет порядка двух недель.
  • Масляный дентин. Эта смесь реализуется в виде пасты в готовом для применения виде. Пользоваться препаратом весьма просто, он застывает в течение трех часов под действием слюны. Смесь состоит из искусственного дентина и двух видов масел. Созданные пломбы выдерживают сильные нагрузки во время жевания. Срок эксплуатации вещества составляет порядка полугода.
Разновидности материалов для временного пломбирования
Нужно отметить, что такие пломбы используются в качестве временной меры при лечении корневых каналов и глубоком поражении зуба. Покупать смеси для пломб и материалы для снятия слепков лучше в тех специализированных компаниях, которые имеют положительную репутацию среди клиентов.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

11.08.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta