Простые способы повышения интеллекта

Простые способы повышения интеллекта

Как наши мышцы требуют упражнений, точно так же они нужны и для нашего мозга. Чем чаще вы будете тренировать свою память, тем лучше вы станете мыслить и концентрироваться, и тем самым повысите свой интеллект.
Учеными уже доказано, что существует способы, которые помогают выжать максимум из нашего серого вещества, самое главное иметь желание. Я хочу привести некоторые из них.

1. Как можно меньше смотрите телевизор.
Естественно на первый взгляд это кажется трудным, потому что кто из нас не любит после трудового дня полежать на диване и посмотреть любимые передачи или сериалы. Но вот в чем проблема, когда мы взглядом прикованы к этому ящику наш мозг отключается, но не отдыхает. Энергия затрачивается, а вот пользы от нее никакой. Лучшим отдыхом будет все таки чтение интересной книги, или прослушивание музыки. А еще лучше если вы встретитесь с своими друзьями и просто поговорите. Все это намного больше задействует умственную деятельность, и конечно же лучше поможет вам расслабиться.

2. Ведите активный образ жизни.
На первый взгляд может показаться, при чем тут физические нагрузки и наш интеллект. Дело в том,что при них работа нашего мозга увеличивается, появляется прилив энергии и голова становится ясной.

3. Читайте книги, которые стимулируют мозг
Многие люди, да наверно большинство, любит почитать любовные романы или какой то детектив. Но если вы хотите улучшить свою память, то нужно читать такие книги, которые заставляют вас сосредоточиться. Вы научитесь правильно и красиво выражать свои мысли.

4. Отрегулируйте свой сон
Недостаток сна как известно очень плохо сказывается на нашем здоровье, но не только, на нашем мышлении тоже. Поэтому, что бы чувствовать себя бодро нужно восемь часов крепкого сна.

5. Выберите время, чтобы подумать
Наша жизнь напоминает большой муравейник. Все куда то спешат. Иногда мы даже не замечаем, что нет времени на осознание того, что мы делаем. Временами даже тяжело на чем то сосредоточиться. Что бы этого не допустить отведите для себя определенное время. Посидите одни, в тишине, просто подумайте, выделите приоритеты, организуйте свои мысли.
Таким образом вы сможете понять, что для вас главное, а что второстепенное.
Как видите эти способы очень простые, но действующие. Самое сложное заставить себя начать, а дальше вы сами увидите, как ваш интеллект повышается.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

19.01.2018 AnnaKorol 1
Добавил: ЛенаБум Дата: (13.10.2022 10:22)
+0-
У меня работа умственная, поэтому конечно всегда приходится совершенствоваться, иначе никак. Посоветовали когнивию эваларовскую в пакетиках Саше, пью курсами.... содержит все самые необходимые витамины, минералы антиоксиданты. Улучшается память и внимание. Покупаю в интернет-магазине фитомаркет (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta