Простые секреты хорошего самочувствия

Простые секреты хорошего самочувствия

Наша жизнь полна забот, и после тяжелого трудового дня очень часто мы ощущаем усталость, головную боль и тяжесть в ногах. Можно ли сохранить хорошее самочувствие на весь день? Как вернуть себе бодрость и свежесть? Эти простые секреты хорошего самочувствия помогут вам решить эти и другие  проблемы!

Этот пресловутый ЗОЖ

Как это банально не звучит, но причины постоянной усталости нередко состоят в отсутствии здорового образа жизни. ЗОЖ включает в себя не только отказ от вредных привычек и правильное питание, но также эмоциональное состояние и физическую подготовку. Это не комплекс правил и обязательств, это образ жизни.

Питание должно быть правильным

Все мы много слышим о правильном питании, но что оно под собой подразумевает? Питание должно соответствовать вашему возрасту, оно должно учитывать потребности организма в тех или иных элементах, а также ваши вкусовые предпочтения. 

Вот несколько простых секретов, влияющих на хорошее самочувствие: 
  • в течение дня принимать пищу необходимо небольшими порциями, не дожидаясь, когда желудок наполнится до отказа (как известно, насыщение наступает гораздо раньше, чем мы это осознаем);
  • есть на ночь, не рекомендуется, так как во время сна все процессы замедляются;
  • отдавать предпочтение нужно свежим овощам и фруктам, а также свежевыжатым сокам;
  • питание должно быть сбалансированным, мясные блюда лучше употреблять в первой половине дня;
  • полезно организовывать разгрузочные дни.
Любовь, стресс и хорошее самочувствие

Многие, наверное, слышали, что любовь окрыляет, придает силы. Это действительно так. Как быстро снять усталость? Конечно же, влюбиться! Любовь является наилучшим рецептом здоровья, молодости, красоты. Ваша хроническая усталость уйдет в прошлое, так как вырабатываемый эндорфин (гормон счастья) укрепляет иммунитет. Простой секрет  - и хорошее самочувствие вам обеспечено: нужно найти любимого человека. Вы все еще находитесь в поиске? Это не проблема, подарите свою любовь родным и близким. 

Как победить усталость, если вы постоянно находитесь в состоянии тревоги или стресса? Возможно, этому виной ваша работа или бой-френд. Гнев и негативные эмоции нужно учиться подавлять в себе. Известна взаимосвязь между злокачественными заболеваниями и эмоциональным состоянием человека. Чем больше мы переживаем отрицательных эмоций, тем больше вероятность возникновения серьезных заболеваний. Думайте о хорошем, научитесь переключать свои мысли и оперировать ими, как кнопкой выключателя. Только положительные эмоции помогут преодолеть вам все жизненные трудности.

Движение – жизнь

С появлением новых видов техники наша жизнь становится более удобной и вместе с тем обездвиженной. Но нашему организму просто необходимо двигаться. Как победить усталость, если мы не хотим даже пошевелиться? Движение запускает наш организм: начинает лучше работать кровообращение, просыпаются наши внутренние органы, дыхание становится все глубже, и кислород поступает во все клеточки организма. А вот и простой совет хорошего самочувствия: не ленитесь ежедневно совершать пешие прогулки, помните, даже пять минут бега на месте способны продлить вам жизнь. Возможно, вам нужно в магазин, тогда вперед, отправляйтесь в тот, что расположен подальше, тем более что там так часто бывают различные акции и скидки.

Сон и отдых

Простым секретом вашего хорошего самочувствия, особенно по утрам, является здоровый сон. Обязательное условие – высыпайтесь! Приучите себя ложиться и вставать в одно и то же время, в этом случае ваш организм будет работать как часики. Перед сном проветрите помещение. 

Отдых – это не просто отпуск, отдыхать нужно каждый день, делая перерывы на работе и дома. Кроме того, отдых не всегда должен быть пассивным. Поверьте, полеживание на диване еще никому не прибавило  сил. Лучше призадумайтесь, как сделать расслабляющий массаж или совершить пробежку. 

Если вы будете использовать простые секреты хорошего самочувствия, то о головной боли и плохом настроении можно будет забыть, и надолго.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

25.02.2018 AnnaKorol 2
Добавил: zheka_berc Дата: (13.03.2022 19:14)
+0-
Я считаю, что помимо всего прочего очень важны витамины, про которые многие забывают....но нужно выбирать качественные. Сам пью эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках, как раз очень полноценный сбалансированный комплекс. У них и цитрусовый напиток по вкусу приятным получается. Как раз зожникам самое оно))) покупала в интернет-магазине фитомаркет. (Материал) Спам
Добавил: pavlenkomarina356 Дата: (21.08.2022 09:57)
+0-
Кстати я болеть стала в разы реже после того, как начала пить ледис формулу больше чем поливитамины. Очень мне понравился состав и то, что там есть ещё экстракт Гинкго Билоба... соответственно для сил, энергии и бодрости самый лучший вариант. Да и к тому же поддерживается состояние сосудов здоровыми, в составе есть рутин и кверцетин. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta