Промышленный льдогенератор

Промышленный льдогенератор

Многие скажут, что льдогенераторы – это оборудование только для летнего сезона, ведь зачем людям лед зимой? Но это не так, конечно же в теплое время его используют намного чаще, но в зимнее время так же возможно найти ему эффективное применение. Корпоративы, вечеринки, Дни рождения бывают во все времена года, поэтому в холодный сезон он точно может пригодиться.
 

Как же выбрать такое полезное приспособление?

Льдогенераторы классифицируют по множеству признаков:
 
  1. по видам льда (снег, гранулы, кубики, пальчиковый, т.д.);
  2. по принципу охлаждения жидкости (воздушное, водяное);
  3. в зависимости от объема вырабатываемой продукции (бытовые, промышленные).
Ввиду разнообразного ассортимента, стоит уделить время каждому.

Генератор для льда в форме кубиков распространены в барах, ведь используют его для охлаждения напитков. Он очень схож с обычной морозильной камерой, имеет схожий принцип заморозки воды, как и в привычных формочках. Но, в этом случае есть возможность регулирования размера формируемых образцов. Он очень просто в использовании: во-первых, необходимо добавить жидкость, она охладится до нужной температуры, затем необходимо на пару градусов подогреть кубики, что бы беспрепятственно извлечь их из формы.


Виды льдогенератора

Так же существует льдогенератор чешуйчатого льда. Принцип его работы более сложный, но он абсолютно автоматизирован, потому вам не придется тратить много времени для освоения данного оборудования. Основа генератора состоит из неподвижного барабана, который расположен вертикально и вращается только в центре его полости. При вращении система автоматически напыляет воду на внутреннюю часть и таким образуется готовый лед, намерзающий слоями при температуре ниже 7 С. Эта манипуляция делает замерзшую жидкость невероятно хрупкой и становится возможным срезать чешуйки льда. Готовый конечный продукт можно использовать в рыболовной и строительной областях, помещать в холодильник, но не стоит делать это на длительное время, потому что эти мелкие чешуйки спустя короткий отрезок времени имеют свойство смерзаться и образовывать камень. Как правило, подобные виды льдогенераторов имеют производительность от пяти до тридцати тонн в час, но существуют образцы, способные произвести до пятидесяти тонн льда в час, что не может не впечатлить.


Генератор льда

В добавок главной и немаловажной характеристикой льдогенераторов является способ охлаждения, в связи с этим стоит рассмотреть все преимущества и недостатки данных видов оборудования для бара.

Льдогенераторы промышленные с воздушным охлаждением потребляют мало электрической энергии, способны быстро охлаждать заданный объем жидкости, их допустимо расположить вдоль стены. Но, к сожалению, существует ряд недостатков: производительность может зависеть от напора и качества подаваемой воды, они довольно-таки дорогостоящие и неэкономичны, если говорить о сырье.

Если говорить о воздушном охлаждении, то здесь можно найти очень дешево оборудование, работа не зависит от качества воды и самое главное – нет необходимости подключения его к водопроводу. Но, на ряду с этим, есть и пара недостатков – практически невозможно встроить в бар, поскольку требуется открытый доступ к воздуху и так же придется регулярно чистить решетку конденсатора, хотя профессионального бармена это не должно пугать, ведь он всегда следит за стерильной чистотой на своем рабочем месте.

Взвесив все за и против, рекомендуем посетить страницы интернет-магазина Фреш Тек и выбрать понравившийся льдогенератор чешуйчатого льда и не только!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

13.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta