Профессии, о которых женщине не стоит и мечтать

Профессии, о которых женщине не стоит и мечтать

Женщины давно перестали бояться любой работы. Их можно встретить за рулем автобуса, на строительстве с отбойным молотком в руках, на поле боя с оружием, среди известных космонавтов и летчиков. Но существуют те профессии, к которым женщины категорически не допускаются:

• Монтажные работы.
• Лесозаготовка.
• Производство бумаги и картона.

Но ограничения установлены Правительством РФ и имеют всего лишь рекомендательный характер. Если же женщина имеет огромное желание, а работодатель обеспечит должные условия труда, то вышеописанные должности все же могут быть доступны для женщин.

Мужская смелость в женском сердце

Высотные работы – это нелегкий труд, но призвание быть строителем может быть заложено и в женщине. Работодателю приходится адаптировать условия труда под женские потребности. На объекте устанавливается раздевалка, специальное место для отдыха. Заботиться нужно и о безопасности на рабочем месте. Отправляя женщину на высотные работы, начальству стоит взять вышки туры в аренду.

Женщина, которая имеет высотные специальности, затребована среди работодателей. Монтаж рекламы, строительство сооружений, отделочные и фасадные работы. Женщина, которая занимается промышленным альпинизмом – редкость, но для самой обладательницы профессии – счастье заниматься любимым делом.

Перед чем женщине стоит остановиться

Но существует здравый смысл, на который стоит опираться, выбирая себе работу по душе. Управлять многотонной машиной на скользкой, обледенелой дороге сложно даже физически сильному мужчине. Поднимать вес на высоту, перебрасывая через преграды, повторяя действие несколько десятков раз – нелегкое задание для представительниц слабого пола.
Не может быть женщина пожарником. Препятствие на пути к мечте – пожарный костюм весом в 25 килограмм. При этом нужно уметь тушить огонь, что дается не каждому. Авиационные механики и техники тоже мужчины. Не видно женщин и среди боевых командиров, шахтеров.
Не стоит отчаиваться, в мире множество профессий, которые мужчинам не под силу. Представительницам прекрасного пола стоит заботиться о себе, своей безопасности и выбирать карьеру, которая не навредит здоровью и оставит время на себя и близких.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

26.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta