Продукты антидепрессанты

Продукты антидепрессанты

Такое состояние как депрессия, знакомо каждому человеку, когда не хочется ничего, нет радости в жизни, даже лучики теплого солнца не радуют нашу душу. В результате ваше состояние становится нервозным, вы часто грустите и впадаете в состояние стресса.

Самое главное – поставить цель избавится от депрессии! На помощь вам придут природные продукты-антидепрессанты, которые окажут благоприятное воздействие на ваш организм, минимизируют последствия стресса для организма, улучшат общее ваше самочувствие, потому как в них содержится гормон счастья.

Независимо от того, как часто вы страдаете депрессиями, в любом случае вам полезно будет знать об этих продуктах. Возьмите себе их на заметку!

1. Одним из таких "позитивных" продуктов выступает шоколад, который занимает первое место в списке антидепрессантов. Зерна какао содержат фенилэтиламин, который способствует активному воздействию эндорфинов на организм человека, то есть это так называемый гормон счастья.

Но не только в этом прелесть шоколада, в нем также присутствует большое количество магния, который помогает вашей нервной системе быть более устойчивой к депрессивным состояниям и хронической усталости.

Для женщин шоколад - это в целом полезный продукт, потому как он улучшает настроение. Только рекомендуется употреблять черный шоколад, его антистрессовые свойства намного эффективнее, чем у молочного шоколада.

2. Восторг, кайф, счастье и эйфорию вызывает банан, поскольку содержит алкалоидный харман. Его рекомендуют кушать при усталости, а если она хроническая, то этот фрукт непременно должен быть в вашем рационе.

3. Твердый сыр имеет в своем составе аминокислоты, которые способствуют поднятию духа. Эксперты советуют кушать сыр рокфор, но если вы не любите плесень, то можно употреблять любой другой твердый сыр.

4. Овсяная каша не только может стать утренним и полезным завтраком, она сможет обеспечить вас на целый день витамином "оптимизма" (тиамин). Не зря ведь известный по фильму Шерлок

Холмс каждое утро просил подавать ему овсянку и потому он всегда держался на высоте и не впадал в отчаяние и в уныние.

5. Достаточное количество витамина D содержит лосось, а помимо этого витамина в нем присутствуют омега-3 кислоты, которые прекрасно справляются со стрессом. При желании можно кушать как самостоятельный продукт, так и, например, суши из лосося.

6. Острые ощущения подарит вам перец чили, кроме того он способствует поднятию тонуса в организме, потому что пока вы будете думать, чем б потушить "огонь" во рту, депрессию как рукой снимет! Улыбнулись? Отлично, первый шаг по преодолению депрессии сделан!

7. Богаты фолиевой кислотой и клетчаткой семечки подсолнуха, которые поддерживают нервную систему в норме. А сам процесс их поедания отвлекает от постороннего давления и настраивает вас на волну релаксации.

8. Справиться со стрессом поможет также миндаль. Он также как и шоколад, содержит много магния, который успокаивает нервную систему, а витамин Е устраняет и препятствует возникновения стресса - можете забыть о плохом настроении, если дома у вас найдется пару зерен миндаля. Но следует знать, что миндаль довольно калорийный продукт и употреблять его необходимо небольшими порциями (50 гр в день) и желательно в сушеном виде.

9. Богата и насыщена витаминами С, А, Е, РР, В1, В2 капуста брокколи, а еще в ее составе имеется кальций, железо, калий, фософор, медь, йод, хром, которые полезны нашему организму. С их помощью вы с легкостью справитесь с вашим тревожным состоянием, со стрессом чувством тревоги и паники.

10. Десятку лучших продуктов-антидепрессантов открывают молочные продукты. И это не зря! Как оказалось, человек, употребляющий ежедневно молоко, не только улучшает выработку гормонов, справляющихся со стрессом, но и питает кости и зубы кальцием.

11. Если вы не вегетарианец, то кушайте мясо. Отличным вариантом против стресса станет нежирная говядина, содержащая витамины Е и В, магний, цинк, калий, которые способны не только укрепить ваши мышцы, повысить выносливость, но и подавить негативное настроение.
Употребляйте также баранину, потому как в ее состав входят витамины РР, В, Е, фтор, калий, йод, магний, которые помогают вашей нервной системе быть в норме и не поддаваться негативным состояниям внешней среды.

12. Прекрасно борется со стрессом и депрессией черника. В ее составе имеется витамин С, антиоксиданты, клетчатка - эти компоненты принимают активное участие при борьбе со стрессом. А нормализовать пищеварительную систему в момент нервного напряжения помогают растительные волокна и концентрированная аскорбиновая кислота, которые также содержаться в ягодах черники.

Депрессия может настигнуть вас где угодно и при любых обстоятельствах, но если у вас неподалеку будут продукты-антидепрессанты, то вы с легкостью преодолеете это состояние!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

18.10.2017 queen22 1
Добавил: feyakazimova Дата: (11.08.2020 18:50)
+0-
Прекрасно бореться со стрессами крепкая нервная система) Вернее не поддается ним. Вот для ее укрепления советую принимать магний, только не обычный, а хелатных соединениях, так он лучше всего усваивается. Я пью эваларовский магний хелат обычно, как только чувствую частое уныние, или бессонницу или просто в целях профилактики. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta