Приучаем мужа к роли папы

Приучаем мужа к роли папы

Всем известно, что в рождении ребенка участвуют двое - женщина и мужчина. Но если женщину к воспроизведению потомства подталкивает сама природа, то с мужской стороны это происходит только по его желанию или в случае незащищенного сексуального акта. В настоящее время все меньше представителей сильного пола хотят нести ответственность за маленького ребенка.
И если женщина выбрала себе такого мужа, то ее задача понять причину этого нежелания и подвести своего избранника к решению стать отцом.

Часто происходит так, что мальчик рос в неполной семье. Всю жизнь его окружали мама и бабушка, которые выполняли все его капризы. Человек с детства не научился принимать самостоятельные решения, у него не было перед глазами примера, как должен вести себя глава семьи. Позиция жены здесь должна заключаться в том, чтобы научить мужа нести ответственность о ком либо. Хорошо в таком случае завести домашнего питомца. Или оставлять иногда на его попечение детей своих знакомых.

Другой случай, когда мужчина отказывается иметь детей - это его неуверенность в том, что вы с ним пара на всю жизнь. Поэтому прежде чем родить ребенка от него, надо выяснить все перспективы на будущее. И не надо думать, что ребенок сможет удержать такого отца.
Бывает так, что юноша вступает в брак, потому что все его друзья женились и его "очередь" подошла. Он еще не нагулялся и роль отца ему не интересна. Действия жены в этом случае должны быть четкими. Она должна заставить его держать свое слово в отношении рождения наследника, указывая на то, что он уже состоявшийся мужчина.

Но есть случаи, когда мужчина не хочет ребенка, объясняя это материальными проблемами. И вот тут женщина должна посмотреть, не много ли она требует финансовых затрат на саму себя. Может не стоит превращать дом в полную чашу, не оставляя места маленькому "чуду".
Еще одна категория мужей - это те, кто уже был женат и от него остались дети у первой жены. Здесь два варианта: или мужчина не успел познать радость настоящего отцовства, или он ассоциирует маленьких детей с постоянным плачем и грязными пеленками. В таком случае жена должна подвести все разговоры о будущем ребенке к тому, что это будет самый прекрасный малыш. Он будет вылитой копией папы, что они вместе будут ходить на прогулку. А заботиться о его будущем родители будут вместе.

Но бывают случаи, когда муж категорически сопротивляется даже заводить разговоры о рождении ребенка. Причина здесь может быть в его невозможности стать отцом по объективным причинам. Редко какой мужчина откроет эту тайну. И вот здесь все зависит от правильных действий женщины. От ее поддержки и помощи в таком интимном вопросе. И в большинстве случаев это дает положительный результат.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

08.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta