​Придверный коврик: делаем правильный выбор

​Придверный коврик: делаем правильный выбор

Придверный коврик – это самая первая вещь, которая бросается в глаза при входе в квартиру или дом. Особенно необходимость в нем чувствуется осенью и зимой. Предпочтительнее, когда этих ковриков два: первый - непосредственно у входной двери, а другой уже внутри, в самом помещении.
 

Коврик, расположенный у входной двери


Главным предназначением такого коврика является очищение обуви входящего человека от влаги и других загрязнений. Для этих целей отлично подойдет коврик, имеющий так называемую щетинистую поверхность. При этом степень очищения подошвы напрямую зависит от длины ворса: чем он длиннее, тем лучше эффект.

По причине большой «нагрузки» на коврик, расположенный у входной двери, в качестве материала для него отлично подойдет резина. Такие коврики обладают повышенной износостойкостью, а также устойчивостью к влаге и скольжению.

Оптимальный материал для поверхности это кокосовое волокно,поэтому  коврики из кокосового волокна на резиновой основе считаются лучшим выбором для наружного применения. За такими изделиями легко ухаживать, они не боятся влаги, а также не тускнеют со временем. Интернет магазин " Белко-М " предлагает большой выбор как ковриков так и рулонных покрытий для сада или бассейна.


Придверный коврик, расположенный внутри помещения


Предназначение этого коврика заключается в удалении остатков загрязнений с обуви, чтобы не дать им проникнуть внутрь комнаты.

В качестве материала для коврика в прихожей также может применяться резина по причине легкого ухода за ее поверхностью. Однако такие изделия выглядят не столь привлекательно по сравнению с ковриками из других материалов.

Коврики с ворсом из натуральной шерсти смотрятся очень красиво, но их недостатком является долгое высыхание после попадания влаги, а также довольно трудоемкий процесс чистки.

Популярны также коврики, ворс которых изготовлен из микро фибры. Такие коврики эффективно удаляют загрязнения и влагу, поглощая их. Такие изделия можно стирать.

Еще один вариант придверного коврика - изделие из полиамида, полиэстера или полипропилена (синтетических материалов). Такие коврики износостойки, стоят не очень дорого и не требуют трудоемкого ухода.

Независимо от того, какой материал лежит в основе придверного коврика, он является незаменимым в повседневной жизни человека, так как способен защитить помещения от загрязнений, и тем самым помочь сэкономить время на их уборку.

TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

14.12.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta