Преимущества одежды из неопрена

Преимущества одежды из неопрена

Ткань из искусственно вспененного каучука (полихлоропрен) получили еще в начале XX века. Ее разработали для того, чтобы заменить натуральную резину. Природный материал трескался и распадался под воздействием бытовой химии. Неопрен же позволяет одежде длительно носиться, при этом он достаточно безвреден. 

Характеристики неопреновой одежды

Изделия из неопрена обладают целым рядом свойств. Так, например, одежда из этого материала не пропускает влагу, в ней не разводятся микроорганизмы, она достаточно стойкая к пыли и грязи. Ткань практически не сминается и не протирается. Обладает небольшим эффектом сауны, но в современной одежде он практически незаметен.
Неопрен обладает следующими свойствами:
  • химическая и биологическая инертность;
  • сохранение формы при различных температурах;
  • стойкость к деформации;
  • безопасность;
  • прочность.
Современные виды этого материала дополняются внешними вставками из полиэстера и хлопка. Такие элементы усиливают свойства неопрена и заметно облегчают его носку. Из этой ткани делают свитшоты и пальто, кофточки и кардиганы. 
Одежда может быть облегающей или объемной, иметь яркие или пастельные тона, а ткань бывает тонкой и пластичной или плотной и теплой. Все зависит от ваших пожеланий, ведь современные производители начали изготавливать самые разнообразные модели из неопрена. Особенную популярность получили кардиганы, имеющие А-образную форму благодаря широким рукавам. На них часто наносят разнообразные принты, которые сохраняют свой вид достаточно долго из-за особых свойств ткани
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

10.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta