Предметы гардероба: шейный платок

Предметы гардероба: шейный платок

Все мы знаем, что скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства можно подобрав правильный гардероб. Оказывается, это касается и некоторых аксессуаров. К примеру, шейный платок. Правильно подобранный шейный платок, применение его нужным образом, не только украсит вас, но и позволит скрыть некоторые недостатки фигуры.

Как выбрать шарф? Наброшенный свободным образом на шею шарф из тяжелого шелка, позволяет сформировать четкую вертикальную линию. Поэтому он отлично подойдет при самых разных особенностях фигуры. Он хорошо будет смотреться на невысоких дамах, на женщинах, у которых неявно выражена талия, а также на тех, кто склонен к полноте. Такой шарф незаменим для женщин с крупным развитым торсом, широкими плечами, но, при этом имеющим узкие бедра. Эта вертикальная линия направит взгляд от массивного верха к изящному низу.

Как выбрать шарф для крупных женщин? Воздушные легкие шарфы из шифона подойдут женщинам, склонным к полноте. Однако, в этом случае нужно выбрать "правильную" длину. Свободные концы шарфа не должны заканчиваться на тех участках тела, которые обладают наибольшей полнотой. Например, при широкой талии, шарф должен заканчиваться выше ее, при пышном бюсте - выше нее, при массивных бедрах, свободные концы не должны развиваться на их уровне. Концы шарфа позволяют акцентировать внимание на том уровне тела, на котором они находятся, поэтому и регулируйте, на какую часть тела вы хотите обратить внимание в этот раз. Кстати, это же правило касается и других аксессуаров - брошей, бус и т.д.

Выбор шейного платка. Шейный платок незаменим для тех женщин, у которых очень длинная шея. Если вы платок небольших размеров свернете по диагонали в жгут, и завяжете с помощью декоративного узла, он не только скрасит эту особенность фигуры, но и сможет заменить кулон или бусы.

Привлечь внимание к верхней части фигуры поможет наброшенный на плечи платок, предварительно сложенный по диагонали, с завязанным на груди декоративным узлом. Этот вариант подойдет для тех, у кого широкие бедра, при этом верхняя часть тела более изящна (узкие плечи и небольшая грудь).

Будьте внимательны при выборе принта шейного платка или шарфа. Если у него очень мелкий рисунок, то его не стоит надевать крупной женщине, иначе это подчеркнет массивность фигуры. Также платок с ярким контрастным рисунком и крупным орнаментом может визуально увеличить часть тела, на которой в настоящее время находится платок.
Поэтому высокие женщины, дамы склонные к полноте при выборе шейного платка или выборе шарфа отдавайте предпочтение контрастному или пестрому орнаменту со средним размером, если же это крупный рисунок, то он должен быть выполнен в пастельных тонах.

И в заключении хочется заметить, что платок подходит всем женщинам. Когда он кокетливо выглядывает из выреза костюма или верхней одежды, он привносит в ваш образ индивидуальность и неповторимость.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

27.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta