Правила макияжа Nude

Правила макияжа Nude

Разбираемся, в чем особенности нюда нового сезона, на что в первую очередь делать акценты и на какие средства обратить внимание для создания актуального мейка.

ЗА ЧТО ТАКАЯ ЧЕСТЬ

Во-первых, натуральный мэйк лучше других раскрывает индивидуальность лица. Во-вторых, благодаря акценту на коже, использует последние тональные новинки: основы, флюиды, крема, кушоны.

В-третьих, такой макияж удобно трансформировать. Если вы намерены в завершении дня отправиться на важное мероприятие, сделайте красные губы, и сдержанный нюд превратиться в яркий вечерний вариант. Либо выделите глаза, добавив в нюдовый мейк блестящий пигмент или темные тени в технике смоки.

ПРАВИЛА НЮДА

Total nude вертится вокруг красивой кожи. Если сумеете правильно подобрать тональную основу – успех макияжу обеспечен. Безупречный тон не обязательно подразумевает плотное покрытие. В актуальном макияже должна прослеживаться текстура кожи и здоровый цвет лица, поэтому сосредоточьтесь на выборе подходящих продуктов.

Некоторые визажисты и вовсе призывают обойтись без тональных средств. Чтобы повторить голый нюд, вам понадобится бьюти-минимум: крем или средство с качественным увлажнением, прозрачный бальзам для губ и капля хайлайтера. Отказавшись от тональных средств, не перегружайте кожу сухими текстурами. Жидкие и кремовые продукты для макияжа более стойкие и выглядят на лице естественнее.

Придать эффектности можно с помощью сияющих текстур: праймера со светоотражающими частицами, хайлайтера и глосса на губах. Деликатное свечение кожи подходит для дневного и вечернего освещения. Решились на шиммеры с активным блеском – сияйте на вечерних мероприятиях.

Естественный макияж сезона осень-зима дополнили натуральные брови – без четкого контура, с плавными переходами цвета. Визажисты минимизировали средства на бровях до оттеночного геля, воска для укладки и карандаша для прорисовки недостающих волосков. 

РОЗОВЫЙ

В нюдовый можно записать и утонченный розовый мейк. Романтичный макияж в розовой гамме смотрится нежно и необычайно стильно, если правильно подобрать температуру цвета. Для светлокожих девушек подойдут холодные оттенки, для кожи с теплым подтоном и смуглой – более натуральный розовый с добавлением персиковых нот. Акцентов в макияже может быть сразу несколько – на глазах, скулах и губах. Воспользуйтесь одним продуктом, например, тинтом и сделайте монохромный макияж.

Еще одним действующим трендом признаны нюдовые губы. Для них выбирают пудровые коричневые или розовые оттенки, которые имитируют натуральный цвет губ или век, но слегка отличаются по тону. Что касается средств, обычно для создания нюдовых губ используют карандаши, помады и тинты с полупрозрачной текстурой. Помада не должна полностью закрашивать натуральный цвет губ, а только слегка намекать на оттенок. 

Модной разновидностью натурального макияжа стали тени пастельных оттенков. Тот же нюд, но с ноткой яркости, подчеркивающей глаза. Это может быть едва заметный небесно-голубой оттенок теней, светло-зеленый, дымчатый. Цвет заиграет на фоне безупречно выполненного тона и уложенных бровей.

Если вы переживаете, что ваша внешность поблекнет с натуральным макияжем – расставляйте акценты. Сделайте легкое скульптурирование лица, обратите внимание на губы с помощью карандаша и выразительной нюдовой помады, проработайте подводкой ресничный край перед нанесением туши. Помните, что в макияже нет четких правил и границ. Доверяйте собственному чувству стиля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

03.12.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta