Повседневный макияж

Повседневный макияж

Основное правило повседневного макияжа – привлечение внимания к достоинствам внешности и грамотное скрытие недостатков. Верно выполненный повседневный макияж смотрится ненавязчиво и естественно, подчеркивает Вашу природную красоту и оставляет приятное впечатление.

Процесс повседневного макияжа состоит из следующих последовательных этапов:

1. Нанесение тональной основы. При этом пудра и тональный крем распределяются по коже лица легкими плавными движениями при помощи спонжа или пуховки.

2. Подчеркивание лица при помощи румян. Для светлой кожи лучше итого подходят персиковые или нежно-розовые румяна, для смуглой кожи- светло-коричневые, для слегка загорелой кожи – светло-коричневых оттенков. Румяна нужно наносить на скулы.

3. Создание четко очерченного контура глаз. Для этого нужно использовать карандаш, подводку для глаз и тени натуральных светлых оттенков, поскольку макияж на любой день должен существовать выполнен в спокойных мягких тонах. Завершающий  штрих на данном этапе – опрятное нанесение туши на верхние и нижние реснички.

4. Нанесение сияния и помады пастельных тонов на губы . Допускается применение блесток для придания губам симпатичной пухлости.


 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

16.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta