Посудомоечная машинка – залог долгих семейных отношений

Посудомоечная машинка – залог долгих семейных отношений

Примерно 42% разводов в первые годы семейной жизни, происходит из-за отсутствия навыков ведения быта. И как не странно, но на лидирующем месте стоит – мытье посуды.
Если в раковине накопилось много грязных тарелок, столовых приборов, кастрюль, жирная сковорода и прочая нечисть, то обязательно, в семье находиться герой, который возьмет на себя эту неприятную работу, но без энтузиазма, затаив в глубине души обиду. Обиды имеют свойства накапливаться, и в один прекрасный момент происходит взрыв, который выливается в семейный скандал, а частые скандалы, как правило, заканчиваются разводом.

Но, не стоит забывать, что мы живем в XXI веке и нам в помощь продукты научно-технического прогресса: инновационные разработки во всех сферах деятельности, в том числе и быта. Насколько облегчается наш домашний труд благодаря пылесосам с различными дополнительными функциями или вместо устаревшего утюга, целые гладильные системы с отпариванием. Что касается кухонной техники, то здесь не хватит пальцев на руках, чтобы перечесть все новинки используемые нынешними хозяйками. Вспоминая, все, чем уставлена современная кухня, стоит отдельно отметить посудомоечную машину. Поверьте, вещь очень полезная, а возможно – незаменимая. Хотя данному изобретению уже более 100 лет, но это уже другая история.

Выбор

Если вы еще не обзавелись таковой, то вот несколько полезных советов, чем руководствоваться, выбирая посудомоечную машинку.
Посудомоечная машина, так же как и стиральная устанавливается в удобном для вас месте и подключается к водопроводу и канализации. Машины бывают разные по своим техническим характеристикам и возможностям, соответственно и ценовая категория различна. Но основная цель у нас одна – качественное мытье сильно загрязненной посуды.

1. Габариты: узкие – 85х45х60; полноразмерные – 85х49,5х60
2. Вместимость в количестве комплектов посуды.
3. Количество программ.
4. Уровень шума при работе в Дб.
5. Классы мойки и сушки.
6. Страна производитель.

Большинство из нас проживает в квартирах стандартных домов, построенных еще во времена СССР с небольшими кухнями, где вместить посудомоечную машину проблематично. Конечно, для такого типа кухни подойдет машинка небольших габаритов.

Программы

Важным показателем при выборе посудомоечной машинки является количество программ.

1. «Интенсивная» — максимальный нагрев воды 65 – 75 градусов (хорошо подходит для мытья сильно загрязненной посуды).

2. Экономичная программа – нагрев воды до 50 градусов, но увеличивается время мытья.

3. Быстрая программа – нагрев до 45 градусов, для быстрого мытья не очень грязной посуды.
Для многих очень важна вместимость машинки. В большой семье, машинка с небольшой загрузкой будет непрактична.

Сушка

Приятно вынуть из машинки чистую и совершенно сухую посуду, а значит важно, какой тип сушки у данной выбранной вами модели: конденсационная, турбосушка и интенсивная сушка с теплообменником. Самый распространенный тип сушки – конденсационный. В последней завершающей стадии вся посуда обдается горячей водой, затем она остывает и высыхает, а излишки влаги стекают на дно и сливным насосом удаляются.

Лотки

Важным моментом при выборе машинки являются: вместимость, форма, размеры и материалы, из которого сделаны лотки для посуды. Лотки из нержавеющей стали – прочны и долговечны. Из пластика лотки легкие, ими чаще комплектуют недорогие модели машинок. Главное чтобы емкости были вместительными, в них было достаточно места для крупных предметов. Многие модели оснащены разборными емкостями, у которых некоторые полочки могут при необходимости сниматься.

При покупке посудомоечной машинки стоит обратить внимание на наличие системы датчиков – защита от протечек воды и переполнения.

Для долгосрочной и надежной работы машинки нужно использовать только специальные моющие средства известных производителей: моющее средство для посуды, смягчитель воды, ополаскиватель для посуды и средство от накипи для машинки.

Сегодня на рынке бытовой техники представлен широкий ассортимент посудомоечных машин различных производителей. Вы имеете возможность выбрать машинку подходящую вам по цене, габаритам, функциям и стилю. Отнеситесь к вопросу покупки посудомоечной машины серьезно и ответственно, чтобы она стала вашей надежной помощницей и хранительницей добрых семейных отношений.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

06.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta