Постельные клопы

Постельные клопы

Вопреки распространенному мнению, клопы появляются не там, где грязно, а там, где есть пища для них – люди или животные. Несмотря на малый размер, постельные клопы могут доставить человеку массу беспокойств, в том числе лишить его возможности нормально спать. Бороться с этим видом насекомых трудно, но возможно.
 

Почему в квартирах появляются клопы?

Особи этого вида паразитов могут попасть в жилище из соседних квартир по вентиляционным ходам, «приехать» на одежде гостя или курьера, а также заползти на вашу одежду, когда вы находитесь вне дома.

В сельской местности источниками распространения клопов часто становятся места содержания животных: коровники, свинарники, птичники и так далее. Кровь животных, как и человеческая, подходит в пищу кровососущим. Из хозяйственных пристроек они легко перебираются в жилые помещения.

Поэтому обнаружив дома нежелательных жильцов размером 3-8,5 миллиметра не вините себя в недостаточной чистоплотности. С клопами могут столкнуться даже те, в чьих домах кристальная чистота.

Постельные клопы
 

Как определить наличие паразитов?

О появлении непрошенных гостей свидетельствуют прежде всего укусы. Это маленькие красные «прыщики», распространенные по коже. Насекомое кусает не один раз. Оно перемещается по телу, каждые пару сантиметров подкрепляясь новой дозой крови. Общий объем выпитого может составлять до 7 миллилитров.

Но такая реакция на укусы возникает не всегда. У многих людей никаких следов не остается. Тогда выявить маленьких вредных соседей помогут их испражнения (темного цвета) и яйца (белые). Их можно обнаружить в бельевом ящике дивана, под матрасом кровати и в других укромных местах.

Постельные клопы
 

Чем вредят постельные кровососы?

В первую очередь, их присутствие снижает качество сна. Человек, которого кусают, все время ворочается, часто просыпается. На следующий день он чувствует себя уставшим и с трудом сосредоточивается на работе. С каждым днем эффект от недостатка сна накапливается.

Кроме того, клопы, их хитиновые чешуйки и испражнения могут вызывать аллергическую реакцию. В ряде случаев покусанным требуется серьезная медицинская помощь.

Вдыхание испарений от продуктов жизнедеятельности паразитов может привести к болезням легких. Также клоп может быть разносчиком инфекции (гепатит, туберкулез и прочие). Поэтому избавление от насекомых не только вернет комфорт, но и позволит сохранить здоровье.

Постельные клопы
 

Как бороться с вредными насекомыми?

 

Существует множество способов борьбы:

 
  • Фабричные (аэрозоли, порошки, гели);
  • Народные (пижма, болотный багульник);
  • Профессиональные (обработка при помощи компаний по дезинсекции).

Все они в какой-то степени помогают. Но большинство средств действуют узконаправленно, например, только против взрослых особей. Личинки в таком случае остаются, а затем из них вылупляются новые паразиты. Сложность самостоятельной дезинсекции заключается еще и в том, что все поверхности в доме обработать очень трудно. Иногда яйца скрываются в самых необычных местах, остаются незамеченными, а потом становятся источником нового заражения.

Гарантированно избавить от такой напасти как клопы постельные может только профессиональная обработка. Во время нее специальные средства наносятся на мебель, стены, пол и даже потолок в комнатах, кухне и даже санузле. Не охваченным не останется ни один уголок.

Постельные клопы
 
Компания Эко обработка уже освободила от постельных клопов тысячи квартир. Она может помочь и вам. Достаточно связаться с представителями «Эко обработки» по телефону, электронной почте или через форму обратной связи на сайте.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

25.03.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta