Помощница на кухне - мясорубка

Помощница на кухне - мясорубка

При промышленной переработке пищевых продуктов на предприятиях применяется многофункциональное автоматизированное оборудование, упрощающее и ускоряющее технологические процессы приготовления. Электрические агрегаты с автоматическим или механическим управлением, задействованные в производстве полуфабрикатов и конечного продукта, обеспечивают высокую производительность, способствуют выпуску больших объемов качественных товаров, удовлетворяющих растущие запросы потребителей.
 

Когда была изобретена мясорубка

Мясные блюда готовят во всех странах. Многие рецепты включают в себя популярный ингредиент — фарш, но еще пару столетий назад мясо для него измельчали ножом. Мясорубка появилась в середине XIX века. Идея быстрой механической переработки мяса была воплощена в жизнь изобретателем из Германии бароном Дрез фон Зауэрбронном. Благодаря его фантазии и рациональному мышлению мир получил велосипед и пишущую машинку.

Любая хозяйка на своей кухне для приготовления пищи пользуется мясорубкой. Не обходятся без этого приспособления ни предприятия общественного питания, ни производственные цеха мясокомбинатов и консервных заводов. Фарш из мяса и рыбы, пюре из овощей и фруктов, домашнюю колбасу, кондитерские изделия и пасту – эти продукты и другие полуфабрикаты получают при помощи мясорубки. Но прогресс не стоит на месте, электрические машины пришли на смену простейшим приспособлениям.
 

Механизмы для переработки мяса с электроприводом

Конструкция механического приспособления неоднократно менялась, пока не приобрела привычную форму и размеры. Вскоре появились устройства для получения фарша с электрическим приводом в домашних кухнях, но еще раньше они вытеснили своих предшественников в промышленном производстве продуктов питания.

Электроагрегаты по измельчению мяса, рыбы, овощей и фруктов многофункциональны и надежны при эксплуатации. В общепите, мясных отделах супермаркетов, в кулинарных цехах для приготовления полуфабрикатов, на мясокомбинатах применяются электрические мясорубки разных размеров и моделей. В магазинах, ресторанах, столовых используется оборудование средней мощности. Для непрерывной работы линий производства колбасных изделий устанавливаются более мощные агрегаты.

Посещение выставки "Электро" в павильонах Экспоцентра позволит познакомиться с последними новинками промышленных электрических машин, выпускаемых для переработки продуктов пищевой индустрии.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

10.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta