Польза поцелуя для организма

Польза поцелуя для организма

Целоваться и приятно, и полезно. Но, каким же образом поцелуи влияют на общее здоровье? В чем их польза? Взаимные ласки партнеров заряжают энергией, укрепляют иммунную систему, а значит, и весь организм. Эта истина известна с давних времен и широко практиковалась в древнем Риме . Ученые Германии, проводившие исследования о пользе поцелуев, выяснили, что утренние объятия и нежные прикосновения губами, помогают создать романтическое настроение, которое «преследует» нас на протяжении всего дня.
 
Польза поцелуев для здоровья
 
Даже банальный поцелуй в щеку способствует похудению. Что тогда можно сказать о страстном поцелуе? Такой прием сжигает около 30-ти калорий! Целуясь, человек обменивается с партнером микробами, но к врачам пары, которые отдают этому приятному занятию много времени, обращаются крайне редко. Это говорит о том, что во время страстного поцелуя образовываются вещества, нейтрализующие болезнетворные бактерии и вирусы. В итоге, иммунитет у влюбленных партнеров укрепляется.
 
 
Продолжительные поцелуи снижают риск возникновения кариеса, так как кислотность во рту во время ласк снижается или вовсе нейтрализуется. Ученые выяснили и неоднократно доказали, что во время поцелуя у человека повышается адреналин и возникают другие реакции, которые можно сравнить с реакциями, которые бывают у спортсменов-экстремалов.
 
Поцелуй, который длится дольше одной минуты, заставляет пульс биться усиленно, а значит, позволяет кислороду в большом количестве поступать в клетки головного мозга. Скорость мыслительных процессов и контрацепция внимания увеличиваются.
 
Поцелуи любимого человека действуют как сильнодействующее обезболивающее, они уберегают от возникновения аллергических реакций в связи с выработкой в организме гистамина. Если вы страдаете от подобного недуга, то сможете навсегда позабыть о нем, если будете практиковать продолжительные поцелуи под красивую романтичную музыку. При помощи поцелуев многие избавляют от депрессивного состояния, тренируют сосуды и мышцы. Легкие при поцелуе могут работать в полную силу, а значит, прочищаться. У человека, который часто практикует подобные ласки, меньше шансов подхватить простудное и легочное заболевание.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

20.04.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta