Полезные исцеляющие свойства янтаря

Полезные исцеляющие свойства янтаря

Опыт народного применения янтаря для лечения самых разных заболеваний на самом деле не противоречит научной медицине. Янтарь очень богат солями янтарной кислоты, которая очень положительно воздействует на организм человека и является биостимулятором.
Янтарная кислота укрепляет кишечник, улучшает состояние нервной системы. Применяют её и как атитаксичное, противовоспалительное, противострессовое лекарство. Так же она выводит соли.

Препараты с янтарно-кислым натрием восстанавливают силы у людей даже очень преклонного возраста, нормализуя кислотно-щелочное равновесие крови. Янтарная кислота укрепляет сердечно-сосудистую систему, улучшает работу почек, органов дыхания, кишечника, повышает потенцию, помогает возрастанию содержания гемоглобина при анемии.
В значительных количествах янтарная кислота содержится: вревене, винограде, крыжовнике.
«Янтарный сироп» лекарство известное в Китайской народной медицине, она приготовлялась из опиума и янтарной кислоты и использовалась как противоспазменное и успокоительное средство.

Для лечения заболеваний щитовидной железы янтарь имеет особое значение. Минерал приводит в полное равновесие функции щитовидки, поэтому, если вы страдаете таким заболеванием, постарайтесь чаще носить янтарные бусы на шее. Впрочем есть и медицинский метод лечения таких заболеваний с помощью янтаря, просто в область шеи втирают янтарное масло.

При астме, бронхите, тонзиллите, янтарь действует не только как противовоспалительное средство, но и ещё воздействует на биологически активные точки, которые связаны с бронхами. Эти точки расширяются.

Хорошим противовоспалительным эффектом янтарь обладает при гепатозе, пиелонефрите и циррозе печени. При мочекаменной болезни он убыстряет солевые деление, камни дробятся и печень очищается.

При варикозном расширении вен янтарь снимает воспаление и запускает для работы венозные клапаны. Кровенаполнение вен нормализуется и варикоз прекращается.
Янтарь – часть живой природы, а она зализывает и лечит наши раны, увеличивает наши силы и возвращает нас к гармоничной жизни.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

19.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta