Покрытие для гладильной доски: хлопок или тефлон?

Покрытие для гладильной доски: хлопок или тефлон?

Домовитая хозяйка знает о том, что красивая вещь - это не только яркая ткань и модный фасон, но и опрятный вид самого наряда. Для того, чтобы гардероб всегда выглядел безупречно, обаятельной разумнице необходимо подобрать полезные приспособления. Выбор в пользу прочной гладильной доски и хорошего покрытия для нее решит вопрос аккуратного внешнего вида. Итак, как выбрать надежную гладильную доску, а точнее - доску для глажки одежды с хорошим покрытием.

Покрытие для гладильной доски: хлопок или тефлон?
 

Разновидности гладильной доски

Гладильная доска представляет собой жаропрочную поверхность, на которой происходит процесс глажки различных вещей. Ее конструкция предполагает выбор подходящей модели, максимально удобной для использования, и разделяется на портативную, выдвижную, встраиваемую и откидную виды.
 
Форма гладильной доски также может быть выгодно использована в пространстве. Если это доска с функцией стремянки, то исключается вопрос о подъеме к верхней точке помещения. Если это доска в виде комода, то ее верх может быть использован в качестве дополнительной поверхности, а низ, чаще всего состоящий из вместительных ящиков, подойдет для хранения хозяйской утвари.

Покрытие для гладильной доски: хлопок или тефлон?
 
 

Покрытие для гладильной доски

При выборе чехла для гладильной доски стоит обращать внимание на наличие подкладки в изделии. Она может быть из ватина или войлока. Подобный ход упрощает процесс глажки - утюг станет лучше скользить по поверхности материала.

Наиболее распространенным вариантом чехла для гладильной доски является хлопок. Его поверхность, состоящая из 100% натурального волокна, чаще всего может выбираться заботливыми мамами для того, чтобы одежда была абсолютно безопасной для ребенка. Если к хлопчатой основе добавить металлизированную поверхность, получится чехол с отличными антипригарными свойствами. Принцип действия такого чехла в том, что при глажке волокна хлопка нагреваются и тем самым позволяют проглаживать вещь с обеих сторон. А из богатой цветовой гаммы каждая хозяйка сможет выбрать подходящий рисунок для чехла.

Покрытие для гладильной доски: хлопок или тефлон?
 
Тефлоновая поверхность чехла для гладильной доски устойчива к очень высокой температуре. Это выгодно в тех случаях, если хозяйка забудет включенный утюг на доске. Тефлон способен удерживать горячее тепло в течение нескольких минут без прожигания ткани. Материал обладает прочной структурой, которая объясняется защитной оболочкой, находящейся вокруг волокон ткани. Подобное свойство помогает чехлу из тефлона меньше притягивать частички пыли и грязи. Способность отражать тепло отлично сказывается на качестве глажки - ткани вещей равномерно разглаживаются. Тефлоновый чехол имеет более высокую стоимость нежели хлопчатый, однако более износостойкий и исключает прилипание синтетических материалов к утюгу.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

28.09.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta