Поиск второй половинки. Реальный или виртуальный

Поиск второй половинки. Реальный или виртуальный

Интернет уже давно плотно вошел в нашу жизнь. С его помощью мы покупаем вещи, и даже продукты, бронируем номер в отеле и заказываем билет в путешествие. Мы доверяем ему даже самое сокровенное – поиск второй половинки. И в этом нет ничего странного, ведь современная жизнь – это общение, посредством общения появляется симпатия, а дальше возможно и зарождение любовных отношений.

Виртуальные знакомства имеют много плюсов. Во-первых, Интернет не имеет границ, а со знанием иностранного языка можно завести знакомство с человеком, которого Вы возможно никогда бы и не встретили. Для занятых и стеснительных людей, которые живут в ритме дом-работа-дом, Интернет открывает окно в большой мир. Тут ты выбираешь сам с кем, когда и как общаться. 

Также виртуальные знакомства имеют и множество минусов. Повсюду говорят о правилах соблюдения личной виртуальной безопасности. Кроме того, часто виртуальный мир побуждает Вас строить прекрасные иллюзии, а затем они могут привести к сильному разочарованию. Когда после общения в Сети Вы решаетесь назначить первую встречу, то подготавливаете себя к тому, что можете увидеть не совсем обещанное. Но никакая подготовка не помогает избежать разочарования и неприятного осадка, когда идешь на встречу со «стройным и состоятельным бизнесменом», а встречаешь субъект, который и на мужчину-то с трудом похож.

Если Вам пришлось потерпеть неудачу, не расстраивайтесь, попробуйте начать поиски заново. Но для начала в этот раз разберитесь, для чего Вам нужно новое знакомство. Если Вас побуждает нежелание снова остаться одной, убедиться что Вы все еще привлекаете мужчин или иметь кавалера «как все подруги вокруг», то заводить новое знакомство Вам пока не стоит. Сначала следует разобраться в себе и своих проблемах. Если Вы несчастны сама с собой, то мужчина Вам не поможет. Возьмите небольшой перерыв, во время которого попытайтесь встряхнуться, изменить свое отношение к сложившейся ситуации. 

Для начала не уставайте повторять себе, что Вы красивая, молодая женщина. Что Вам и наедине с собой живется хорошо, но было бы лучше, если бы рядом был кто-то, с кем Вы могли бы разделить радости своей жизни.

Затем перестаньте применять к себе фразы «имею серьезные намерения» и «жду продолжительных отношений». Любого мужчину, даже с намерением жениться, такая позиция может напугать. Отнеситесь к новым отношениям, как к легкой и увлекательной игре. Романтичные свидания, флирт, приятное ухаживание – пускай это приносит Вам удовольствие «здесь и сейчас». 

В конце концов, попробуйте на миг отойти от компьютера и оглянуться вокруг. Возможно, приятный молодой человек находится совсем рядом – сосед, улыбающийся при встрече; коллега, подбрасывающий на работу; знакомый, охотно помогающий починить технику или прибить гвоздь. Даже самый маленький знак внимания в Ваш адрес может означать проявление интереса со стороны мужчины, просто не каждый осмелиться высказать его прямо. Когда Вы по-новому взглянете на окружающих реальных мужчин, и один из них покажется Вам приятным молодым человеком, попробуйте начать разговор с ним. Непринужденное общение, без обязательств, позволит Вам не переживать о будущем и не выстраивать возможный разговор заранее. Будьте собой, не забывайте шутить.

Но и реальные знакомства иногда уступают виртуальным. В жизни часто не хватает времени, чтобы все успеть и обо всем подумать, а сидя перед компьютером, Вы расслабленны и никуда не торопитесь.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

14.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta