Подростковый сленг

Подростковый сленг

Речь современной молодежи наполнена своеобразными, исковерканными и не всем понятными словами, которые мы называем никак не иначе, как сленг. Это особая форма языка большинства подростков. Услышанное подобное общение и выражение своих мыслей совсем не радует, показывая воспитание нынешней молодежи не с наилучшей стороны. Родителям и окружающим не совсем понятно, откуда берется этот довольно странный жаргон.

Кто же придумывает эти словечки, которые мы так часто слышим от современных подростков? Но ответ простой - они же сами их и придумывают, все больше пополняя сленговый запас. Они используют такие слова для более конкретного выражения того, что происходит. Ведь даже лингвисты утверждают, что сленговые слова появляются в определенное время и отображают окружающую реальность. Даже начитанных и умных людей поражает сленговые выражения и слова, ведь их разновидность очень велика.

 

Почему же появляется сленг у подростка?


Психологи выделяют некоторые причины, по которым молодежь начинает употреблять сленговые слова.
Находясь в юношеском возрасте, подросток любым путем пытается выделиться из толпы и хочет отличиться от остальных. В помощь ему приходят необычные, сленговые слова, которые понимает лишь он и его круг общения. Кто-то, таким образом, пытается шокировать людей, которые его окружают. Некоторые в такой способ проявляют противостояние социуму, который придумал определенные правила.

Бедность словарного запаса так же может быть причиной употребления сленговых выражений. На сегодняшний день технический процесс завладел людьми. И имеет на них достаточно негативное влияние, подростки деградируют. Вместо того, чтобы развивать себя морально, стремится получить как можно больше знаний, они предпочитают проводить свободное на досуг время именно перед экранами телевизоров, планшетов и компьютеров, пропадая в глубинах сетей Интернета.
 

Как воспитать в своем ребенке культуру?


Родители, столкнувшиеся с данной проблемой, задаются вопросом, что же им делать.
Проблему в первую очередь нужно поискать в себе. Хорошенько проследите за тем, не употребляете ли вы при общении с ребенком подобные словечка. Пусть даже если они проскакивают у вас довольно редко, постарайтесь избавиться от такой плохой привычки навсегда.

 Очень часто ребенок не знает значения слов, которые употребляет. Постарайтесь выяснить, понимает ли он обозначение этих слов. Возможно, что после вашего объяснения подросток сам дойдет до вывода, что употребление данных слов бессмысленно. Отучать вашего ребенка от сленга не стоит грубым способом. Помните, что переходной период довольно сложный для дитя. Будьте осторожны. Ни в коем случае вы не должны категорически запретить ребенку употребление сленговых слов. Это может вызвать результат с точностью наоборот, а так же может повлиять на ваши отношения с ребенком. Подойдите к этой проблеме с другой стороны, и, набравший терпения, регулярно объясняйте своему чаду о вреде сленговых слов. Подросток должен знать, где употребления таких фраз будет более приемлемым, а где они употребляться не должны. Заинтересуйте своего ребенка в чтении каких-нибудь интересных книг.

Каждому родителю хочется видеть в своем чаде утонченного эстета. Но если уж случилось так, что ребенок «пропитался» своеобразным лексиконом, то наберитесь терпения и постепенно идите к пути исправления. Постоянно объясняйте нецелесообразность сленговых фраз, показывайте подростку возможность другого общения, и вы добьетесь успеха.

Вашей отцовской задачей является привить ребенку любовь к чистой, грамотной речи, а так же на собственном примере показать как правильно и культурно нужно общаться. Ведь помните, что именно вы являетесь образцом поведения для ваших детей!
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

09.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta