Подарок начальнику. Сложность выбора

Подарок начальнику. Сложность выбора

Когда близится день рождения начальника, у подчиненных случается тихая паника. Как угодить, не повториться, при этом соблюсти субординацию и правила делового этикета? Что подарить начальнику от коллектива, чтобы засвидетельствовать свое уважение, вложить душевность, но при этом не опуститься до панибратства? Все эти вопросы не покажутся столь уж сложными, если помнить несколько правил.
 

Что дарить не нужно

 
Оказывается, не все подарки подходят не только случаю, но и статусу. Будь ваш начальник трижды душка, пусть вы называете его только по имени, а на корпоративной вечеринке похлопываете его по плечу, субординацию никто не отменял. Подарок в виде кружки с надписью можно презентовать коллеге, но никак не руководителю. Сюда же отнесем шуточные постеры, кухонные фартуки с эксцентричными принтами и другие приколы, которыми пестрит интернет.

что подарить начальнику от коллектива
 
Предметы личной гигиены, ароматы, предметы домашнего обихода в принципе любому малознакомому человеку дарить не стоит, и боссу в том числе. Ну, если только он сам об этом не попросил. Подарки с некоторым подтекстом нужно презентовать крайне осторожно. Например, заботясь о здоровье руководителя, вы можете преподнести ему абонемент в фитнесс-клуб, а он расценит это, как намек на то, что у него не слишком спортивная фигура и обидится.
 

Что дарить можно и нужно

 
Вы никогда не прогадаете, если выберете что-то из аксессуаров, которые будут отлично смотреться на рабочем столе. Конечно, это должен быть не пластиковый стаканчик для ручек, а что-то более статусное. Например, бронзовая статуэтка, которая олицетворяет успех, стремление к победе, символизирует волевые качества одариваемого. Сильная кожаная визитница, как настольная, так и карманная, тоже будет нелишней. Причем молодые сотрудники часто считают ее архаизмом, мол, контактами, в том числе и деловыми, все уже давно обмениваются с помощью гаджетов и в социальных сетях. Однако иногда бывает проще просто обменяться карточками, чем выяснять электронный адрес или то, в каких сетях есть регистрация.

что подарить начальнику от коллектива
 
Все, что может украсить кабинет руководителя, относится к категории дозволенных подарков. Выбрать подарок начальнику можно из категории глобус-баров. Оригинальный аксессуар эффектно подаст марочное вино и пару бокалов, когда нужно будет закрепить успех переговоров. Сюда же можно отнести картины, очень нешаблонно смотрятся полотна с подсветкой. Неожиданным, но уместным подарком может стать штурвал. Даже если руководитель не имеет никакого отношения к военно-морскому флоту, штурвал будет символом того, что он — рулевой. Ну и не забывайте о том, что босс — это тоже человек. Бывали случаи, когда самый простой горн, который напомнил о пионерском детстве, вызвал бурю положительных эмоций и затмил собой все остальные презенты.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

28.05.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta