Почему важно по утрам пить тыквенный сок

Почему важно по утрам пить тыквенный сок

Какими полезными свойствами обладает тыквенный сок и как его приготовить.
Во времена, когда здоровое питание стало необходимой часть жизни, а не результатом похода к врачу, стоит начать изучать полезные свойства давно привычных нам продуктов.

В современной кулинарии тыкву можно встретить среди ингредиентов многих блюд, к примеру, лазаньи или даже детокс-смузи. И не зря она так популярна, ведь живительных веществ в ней просто уйма, а отказываться от них это уже просто преступление. Тем не менее при тепловой обработке тыква теряет часть своих полезных запасов, а мы теряем возможность укрепить свой организм. Поэтому лучший вариант диетического и оздоровительного питания - это приготовление тыквенного сока. В нем есть большая концентрация витаминов и минералов, которая буквально делает свежевыжатый сок полноценной целебной водой.
Сок тыквы содержит сахарозу, соли магния, калия, кальция, медь, кобальт, цинк, фтор, железо. Он богат витаминами группы С, В, А, Р, РР, Е, К. Благодаря высокому содержанию аскорбиновой кислоты (природного витамина С), тыквенный сок оказывает на организм общеукрепляющее действие, поддерживает иммунитет и снижает риск простудных и инфекционных заболеваний.

За счет того, что в составе тыквенного сока есть много витаминов, минералов и других полезных веществ, в традиционной и народной медицине его используется как лечебно-профилактическое средство при многих заболеваниях. Большое количество пектина, которое есть в составе свежевыжатого тыквенного сока, улучшает кровообращение и обмен веществ. Но самое интересное - это его способность быть сильным антиоксидантом, который выгоняет все вредные вещества из организма. Также вы можете заменить свои успокоительные таблетки на стаканчик тыквенного сока. Он имеет целебное воздействие на нервную систему. Так что крепкий и здоровый сон можно вернуть с помощью тыквы.

Как приготовить тыквенный сок
 500 г тыквы
100 г сахара
1 лимон (по желанию)

Обычный способ - срезать кожицу с тыквы, очистить и нарезать. Пропустить через соковыжималку. . Если соковыжималки нет, можно просто натереть тыкву на мелкой терке, затем отжать сквозь марлю.

Другой способ - очистить тыкву от кожицы, порезать на кусочки и пропустить через соковыжималку или терку. Сахар прокипятить в одном литре воды, добавьте туда тыкву, довести до кипения, охладить. Выжать сок лимона и добавить к тыкве. Взбить миксером или венчиком.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

30.03.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta