Почему потеют пластиковые окна?

Почему потеют пластиковые окна?

Пластиковые окна в последнее время пользуются все возрастающей популярностью, и многие люди делают в пользу них свой выбор. Но порой хозяевам новых стеклопакетов приходится неожиданно столкнуться с такой проблемой, как запотевание пластиковых окон. Из этой статьи вы узнаете причины, почему потеют пластиковые окна и как с этой проблемой справиться.
 

Читать другие статьи на тему, пластиковых окон:


Как выбрать пластиковые окна?
В чем вред пластиковых окон?
Как устранить царапины на пластиковых окнах?
 

Почему потеют пластиковые окна?


1. Самой распространенная причина запотевания окон из пластика – повышенная влажность помещения. В результате на окнах образуется конденсат. То есть излишек влаги, который есть в воздухе, оседает на окне из-за того, что в закрытом помещении температура воздуха намного выше, чем температура на поверхности стекла. Чтобы устранить данную причину запотевания пластиковых окон достаточно 3-4 раза в день открывать окна и проветривать помещения минимум на 5 минут.

2. Проблемы с должной вентиляцией в помещении также являются частой причиной появления конденсата на окнах. Ваши окна будут «плакать» если вентиляционные каналы, находящиеся в санузле и на кухне плохо прочищены и не создают в помещении должную вентиляцию. Поэтому, чтобы справиться с этой причиной, нужно просто прочистить на кухне и в санузле каналы вентиляционной системы.

3. Если в результате установки пластиковое окно оказалось далеко удалено от батареи отопления, то это приведет к тому, что батарея недостаточно будет обогревать поверхность стекла, которое неизбежно будет «плакать». К появлению конденсата на пластиковых окнах также приводят слишком широкие подоконники, которые полностью закрывают батареи отопления, из-за чего тепло от них не поступает к окнам и они начинают потеть. Чтобы устранить эту проблему нужно в подоконнике проделать отверстия, через которые к стеклу станет поступать теплый воздух.

4. Следующая причина образования на стеклах конденсата – низкое качество профиля, плохая сборка рам и стеклопакетов, выполненный непрофессионально монтаж оконной конструкции. Если влага накапливается между стеклами, то это говорит о том, что нарушена герметичность стеклопакета. Следует такое окно заменить на новое. Чтобы устранить проблемы, связанные с плохой работой по сборке и установке пластиковых окон, нужно обратиться в компанию, которая произвела монтаж ваших окон.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

14.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta