Почему мужчины предпочитают женщин, которые моложе их самих

Почему мужчины предпочитают женщин, которые моложе их самих

Ясно, что за этим стоит множество очевидных причин. Тем не менее существует реальная эволюционная причина относительно того, почему мужские инстинкты работают именно так.

Почему это происходит? Конечно, в первую очередь потому, что молодая, полная жизни и сексуальной энергии спутница подчеркивает высокий статус и превосходство одного самца перед другими.

Борьба самцов за право обладания самкой – да простят меня мужчины и женщины за подобное сравнение – основополагающий принцип биологической эволюции и мироздания в целом, способ выживания в этом нелегком мире.

Поэтому глаза мужчины загораются на молоденькую девушку всегда инстинктивно.

Итак, инстинкт. Пусть тебя это не пугает. Нет в этом ничего ужасного, безнравственного и неправильного. Понятие «инстинкт» не означает нечто первобытное и дикое, инстинкт – это просто последовательность неких действий, свойственных определенному организму.

Другое дело, что природу, как ни крути, не проведешь, и естественное начало, особенно мужское, при явных визуальных раздражителях, хочешь или не хочешь, все равно будет периодически брать верх, несмотря на все общепринятые нормы и правила. Хотя кто сказал, что разновозрастные пары – это не норма?

Вот что точно не норма – это когда мужчина равнодушен к противоположному полу. В общем, мы приняли то, что наши рыцари – эдакие высшие животные, чье поведение обусловлено природой, из чего следует, что, выбирая женщину намного моложе себя (а это диапазон от десяти лет и выше), мужчина жаждет в первую очередь сохранить свой уникальный генетический код. А это значит, что рядом с молодой женщиной мужчина возвращается в…

Природа, естественно, влечет мужчин к женщинам, которые моложе, чтобы обеспечить более длинную и качественную жизнь.

Конечно, 50-летний дяденька, женившись на 25-летней девушке, автоматически не станет Иванушкой из «Конька-Горбунка», искупавшимся в котле с молодильным молоком. Бывает так, что таких дяденек ждет как раз судьба царя: «бух в котел и там сварился».

Но вот такое как раз происходит, если инстинкт включается на автопилоте, без привлечения мозгов. Если же мужчина подходит к делу грамотно и творчески, эффект зачастую превосходит все ожидания. И это доказано данными медиков и психологов.

У мужчин улучшаются практически все физиологические показатели: приходят в норму вес, мышечный тонус, кровяное давление, биохимические показатели крови, улучшаются тургор и эластичность кожи, психотонус и интеллектуальные показатели и как супербонус – качественно обновляется состав спермы.

Мой друг однажды сказал: «То, что мужчина встречается с молодой красавицей, заставляет его стать моложе. Предельно ясно, когда мужчина эмоционально взволнован партнершей, с его разумом, телом и душой происходят всевозможные положительные изменения. И это замечательно».

Однако повторюсь: все это происходит не потому, что мужчина сходил с молодухой в загс или регулярно упражняется в эротических экзерсисах с юной красоткой, а исключительно потому, что он существенно поменял образ жизни, чтобы соответствовать своей молодой спутнице.

Но конечно, столь высокая мотивация далеко не у каждого мужчины, у кого «седина в бороду». Чаще всего «бес в ребро» попадает тем, кто жаждет юной плоти. Это и понятно, ведь основное, через что мужчина реализует себя, это……секс

Круглая попка и упругая грудь в рейтинге афродизиаков по-прежнему удерживают лидирующие позиции. И это опять инстинкт, ведь только здоровая и полная жизненных соков самка способна дать жизнеспособное потомство, которое передаст будущим поколениям генетический код данного мужчины.

Ну и, чего уж там, когда мужику за 40, а эта юная нимфа только пару лет как выпорхнула со школьной скамьи, все самые яркие воспоминания и нереализованные желания времен юности обрушиваются на его бедную голову таким потоком, что аж страшно.

Цветочный запах ее кожи, блеск не знающих краски волос, тонкие щиколотки и изгиб хрупкой шейки – эрекция, как в 20, гарантирована! А что еще может так возвращать веру в свои силы и превозносить мужское самолюбие, как не сие природное свойство организма?

Почему-то считается, что к 40 годам сексуальная функция у мужчин начинает сдавать позиции. Уверяю, это не так. Напротив, прожитое и перманентные соблазны, куда ни глянь, стимулируют мужское сознание быть в состоянии полной боевой готовности.

А если мужчина к этому возрасту состоялся еще и социально и финансово, ему просто жизненно необходим кто-то (женского пола, чаще всего), кому можно передать своей уникальный……опыт

Каждый мужчина уверен, что он исключителен и неповторим. Это безусловно. Но между нами, девочками, – ах, как часто эти исключительные и неповторимые банальны и не оригинальны! Взрослые и умные девочки умеют стряхивать лапшу с ушей, но ведь вешание лапши является одним из обязательных пунктов мужской программы по обольщению противоположного пола. Вывод какой? Правильно, чем она моложе, тем удачней процесс с лапшой. 

Так легко обаять новоиспеченную студенточку, жаждущую взрослой жизни, одними только внешними артефактами своей опытности. Ну, а если эти артефакты еще и подкреплены весомой материальной составляющей, тогда вообще никаких препятствий.

Уточню: речь может идти как о модели отношений «он платит – она дает», так и о сознательном союзе состоявшегося мужчины и стремящейся вырасти в женщину девушки.

Правда, такие в полном смысле слова духовные альянсы в наше время чрезвычайно редки, они остались в далеком прошлом (примером может послужить прекрасная история любви писателя Константина Паустовского и Лели Лыжиной, обязательно почитай!). Сегодня, кстати, подобных отношений чаще ищут именно мужчины в надежде найти то, что позволит начать жизнь… …с чистого листа

Мужчина хочет или абсолютную девственницу, или же такую девушку, которую можно слепить под себя. Как по мне, и то и другое опасно как иллюзиями, которые мужчина рисует себе, так и последствиями для девушки.

Во-первых, вероятность встретить в условиях мегаполиса девушку а-ля Анастасия из «Звенящих кедров» стремится к абсолютному нулю. Во-вторых, мало хорошего в том, когда «уставший от пошлости» бывалый дядя встречает действительно неопытную девушку и начинает проводить эксперименты по превращению ее в удобную для себя форму 2 в 1: кристальная чистота в сочетании с приемами Диты фон Тиз. Конечно, нет ничего крамольного в королеве стриптиза, но все же Сеньку стоит подбирать по шапке.

Однако это далеко не редкие случаи, опять же продиктованные инстинктом мужского самосохранения. И подтвержденные реальной статистикой, как, например, данные исследований, проведенных немецким институтом Макса Планка.

Ученые свидетельствуют, что секрет долголетия – это таки женитьба на женщине моложе их самих. Вот несколько научно доказанных фактов:

Употребление полезной пищи и занятия спортом держат мужчину в здоровой форме и удлиняют продолжительность его жизни.

Мужчины, которые женятся на молодых женщинах, живут дольше согласно исследованиям демографической статистики.

Если мужчина женится на женщине моложе его на 15-17 лет, то вероятность его смерти в раннем возрасте сокращается на 1/5.

Если мужчина женится на женщине, которая моложе на 7-9 лет, он доживет до глубокой старости с вероятностью 11%.

Если мужчина женится на женщине старше себя, вероятность ранней смерти повышается на 11%. Цифра возрастает до 30%, если разница в возрасте достигает к 15-17 лет.

Дааа, последний пункт для нас, девочек, мягко говоря, не комильфо. Вдруг кто-то из нас повторит подвиг Аллы Пугачевой и на пенсии влюбится в ровесника своего внука…

Но справедливость все же есть: по словам Свена Дрефаля, представителя института Макса Планка, только самые здоровые и самые успешные мужчины в возрасте в состоянии привлечь супругу моложе себя, и жить дольше будет только тот, о ком молодая супруга заботится неподдельно трепетно и внимательно. Так что все зависит только от нас. Ты согласна?

Психологи считают, что в первую очередь все-таки нужно провести ограничение по поводу того, насколько девушка должна быть младше мужчины и решают ли все на самом деле цифры.

Действительно, природа задумала, что критерий внешней привлекательности у нас прочно связан именно с признаками, которые помогут выносить здоровых детей. Узкая талия, широкие бедра, блеск кожи и волос.

Кстати, то же касается и поиска спутницы со стройной фигурой, так как лишний вес подает мужчинам подсознательный сигнал, что женщина, скорее всего, ждет ребенка или уже родила нескольких детей.

Этим можно объяснить такую сумасшедшую популярность осиной талии, плоского живота и упругой груди – все это доказывает, что девушка не отягощена потомством другого самца.

Но это все биология, а когда природа «прошивала» мужчин на поиск идеальных сосудов для передачи генов, прелести пластической хирургии, подтягивающие кремы и программы детокса не были учтены.

Ведь, положа руку на сердце, сейчас определить навскидку возраст юных и не очень красоток не так-то просто. Действительно, можно в тридцать лет выглядеть немногим более двадцати, да и в целом не сдавать позиции возрасту, как, например, это делает Мадонна.

И мужчина может даже не заподозрить при знакомстве, что они с избранницей практически одного возраста.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

11.02.2019 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta