Почему муж и жена должны спать в одной постели

Почему муж и жена должны спать в одной постели

Как правило, подобный вопрос становится актуальным после нескольких лет совместного проживания. Каждый из вариантов его решение имеет свои плюсы и минусы.
По мнению специалистов, изучающих психологию семейных отношений, мужчина и женщина должны спать в одной постели. Такой подход позволяет сделать эмоциональную связь между ними более прочной.
Время перед сном является отличным, хоть и кратковременным периодам для интимного общения супругов и в этом случае речь не идёт о сексе. 
Причины, которые могут побудить супругов спать в разных комнатах.

Такими причинами могут являться:

- Появление ребёнка;
- Ссора между мужчиной и женщиной;
- Утрата эмоционального родства между супругами и как следствие, отсутствие желания спать в одной постели;
- Храп одного из супругов.
С каждой из перечисленных причин можно разобраться, приложив определённое количество усилий.
Если один из супругов проявляет во сне двигательную активность, то это может являться причиной для неудобства второго участника пары. Решить это проблему можно достаточно элементарно, просто приобретя более широкую кровать. В таком случае супруги не будут лишены наслаждаться обществом друг друга, при этом не страдая оттого, что один из них двигается во сне.
Иногда возникают проблемы, связанные с привычкой одного из супругов забирать общее одеяло себе, что доставляет серьёзные неприятности второму партнёру в холодное время года. Бороться с такой привычкой достаточно сложно, поскольку подобные действия выполняются в бессознательном состоянии.
Однако, чтобы сон каждого из супругов оставался комфортным, не требуется никаких специфических действий. Разрешить сложную ситуацию можно добавив второе одеяло, чтобы каждый из супругов мог укрываться отдельно.
Чтобы сон семейной пары был максимально комфортным и беззаботным, для стирки постельного белья следует применять различные парфюмерные средства или обычный кондиционер.
Иногда раздельный сон является причиной серьёзных разногласий между супругами.
Практика показывает, что такое решение в подобных ситуациях является достаточно уместным, поскольку у каждого из супругов есть прекрасная возможность привести свои мысли и эмоции в порядок, обдумать ситуацию и найти из неё правильный выход. Важно понимать, что раздельный сон должен являться кратковременным исключением из правил.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

23.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta