Плюсы осенней посадки цветов

Плюсы осенней посадки цветов

Можно ли сажать цветы осенью? Оказывается, не только можно, но даже нужно! Посадка «в зиму» имеет целый ряд преимуществ. Первым и самым очевидным плюсом можно считать закаливание растений – ведь те семена, которые переживут зимовку и дадут всходы, будут действительно сильными и очень стойкими. Кроме того, растения смогут не только продемонстрировать хорошее здоровье в теплый сезон, но и отлично противостоять многим заболеваниям, которые быстро "съедят" слабые растения.

Осенние посевы цветов легко выдержат весенние заморозки, которые даже майскими ночами не переносят очень многие всходы. Закаленные растения быстро сформируют сильную и здоровую корневую систему, которая доберется до необходимой влаги в глубине почвы и не даст растению погибнуть. Кроме того, данный факт говорит о меньшей нужде в поливах, а значит, о большей вероятности противостоять заболеваниям.

Очередным действительно заслуженным плюсом осенней посадки цветов можно считать собственное удобство в работах на даче. Теперь вам не придется тратить время на посадку цветов, заново искать под них благоприятный участок, постоянно переживать о температуре внешней среды и прогретости почвы – всё, вы уже всё высадили и получаете здоровые растения, а значит, можно заняться и другими, не менее важными делами.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

22.09.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta