Пишем заявление об отпуске по всем правилам

Пишем заявление об отпуске по всем правилам

Как оформить отпуск так, чтобы начальник не смог придраться к вашему заявлению? Мы расскажем, как составить заявление об отпуске правильно. В каждой компании обязательно должен быть график отпусков. График отпусков на следующий год составляется с учетом пожелания сотрудников в срок не позднее, чем до 15 декабря текущего года. Если в вашей компании такой график есть, ваша задача упрощается: достаточно написать заявление на отпуск заблаговременно и отдыхать спокойно. Если графика нет, уведомите начальника, что он должен быть и что вы желаете взять отпуск в такие-то сроки.

Помните, что очередной оплаченный отпуск предоставляется сотруднику, отработавшему в организации не менее 6 месяцев. Ранее отпуск может быть предоставлен по соглашению сторон.

Как оформить отпуск в лучшем виде? Напишите заявление заблаговременно. В случае отсутствия утвержденного графика отпусков ваш отпуск может быть перенесен, если вы уведомите о нем за один день до желаемой даты его начала. Это не относится к форс-мажорным случаям.

Планируя дату отпуска и составляя заявление на отпуск, привяжите поездку по датам к «низкому сезону» в бизнесе вашей компании или к официальным каникулам (майским или новогодним). Отправляясь подписывать заявление у начальника, подготовьте предложенияо том, кто и как сможет вас заменить. В таком случае последующий расчет отпуска в бухгалтерии не составит никакого труда.  
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

11.06.2018 AnnaKorol 1
Добавил: Марфуша Дата: (10.08.2022 13:25)
+0-
Нервотрёпка начинается уже с этого момента, потому что всегда какие-то сложности написания происходят... но на самом деле, чтобы проще ко всему относиться и потом легче перенести смену часовых поясов, например, можно просто принимать эваларовский триптофан. Очень в этом плане важен, потому что улучшает выработку серотонина- гормона радости. О нем еще пишут вот здесь https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/sovremennoe-sredstvo-dlia-otlichnogo-nastroeniia-dnem-i-horoshego-sna-nochiu-2-v-1-5f8ebbb8b5e4d5370ed68e4a (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta