Печенье

Печенье "Подковы"

Разнообразные аппетитные печенья – это превосходное лакомство для ребятишек и взрослых. Печенье можно без сомнения отнести к разряду десертов «палочек-выручалочек». Ведь приготовить их легко и быстро, обычно рецепты не требуют дополнительных дорогих ингредиентов, их можно подать к чаепитию или поставить в вазочке на праздничный стол!

С учетом того, что в наступающем 2014 году символом является лошадь, предлагаю вам оригинальный и простой рецепт печенья «Подковы»! Ведь это первый предмет, который у нас сразу ассоциируется с этим превосходным животным.

Ингредиенты:

темный шоколад – 180 г
мука – 600 г
сливочное масло (охлажденное) – 385 г
сахар – 220 г
крахмал – 145 г

Приготовление:

1. Нарежьте небольшими кубиками масло (можно натереть на крупной терке), добавьте крахмал, муку и сахар. Вымешайте однородное тесто.

2. Из теста сформируйте «колбаски», длина которых не должна быть больше 6 см. Затем аккуратно согните их, придав форму подков.

3. Выложите «подковы» на противень на котором выпекаете хлеб или хлебобулочные изделия (застланный бумагой для выпекания). Выпекается печенье примерно 20 минут (при 160 градусах).

4. Остудите «подковы». Шоколад надо растопить (в микроволновой печи или на водяной бане). Обмакните края печенья в шоколадную массу и разложите на пергаментную бумагу (до застывания). Из данного количества ингредиентов получается 3 противня «подков».
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

18.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta