печень, кофе, ученые, опухоль,

печень, кофе, ученые, опухоль,

Итальянские исследователи из Университета Катании опубликовали статью, в которой утверждается, что регулярное потребление кофе является простым и действенным методом оздоровить печень.По их словам, кофе проявляет сразу множество защитных эффектов по печени - об этом свидетельствуют данные ряда исследований, проведенных за последние пять лет. 

Ученые отметили, что положительное влияние кофе на печень человека обусловлен потенциалом кофеина и хлорогеновой кислоты, содержащейся в напитке. Их действие приводит к подавлению процесса накопления жировых клеток, защищает орган от окислительного ого стресса и воспаления. Кроме того, компоненты кофе замедляют активность клеток, с которыми связаны неблагоприятные процессы фиброза тканей и развития опухолей.

«Защитные эффекты кофе подтвердились в отношении таких состояний, как стеатоз (жировая инфильтрация печени) и гепатоклеточная карцинома», - сообщили авторы публикации.
В то же время медики отметили, что действие кофе зависит и от качества воды, которую используют при приготовлении любимого напитка большинства.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

13.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta