Отказ от перчаток в холода приводит к быстрому старению кожи рук - косметолог

Отказ от перчаток в холода приводит к быстрому старению кожи рук - косметолог

Морозная температура и холодный ветер негативно сказываются на красоте рук и старят кожу, потому когда температура опускается к нулю, стоит обязательно дополнить гардероб перчатками.  

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала косметолог Татьяна Быстрая.

Руки первыми  страдают от холодного ветра, дождя и холода, в результате – сухость, покраснения, раздражения. Зачастую во всех этих проблемах виновата такая мелочь, как нежелание носить перчатки. А ведь именно этот аксессуар помогает надолго сохранить молодость и упругость кожи рук.

«Руки всегда выдают возраст женщины, потому следить за ними нужно круглогодично, особенного ухода они требуют в холодное время года. Кожа на руках постоянно подвергается воздействию множеству вредны факторов – моющих средств, перепадов температур, горячей воде и так далее. Все это старит кожу рук.


Помимо постоянного использования увлажняющих кремов, постарайтесь хотя бы раз в неделю делать ванночки для рук с морской солью и эфирными маслами, а также постарайтесь не мыть руки очень горячей водой, - от этого кожа становиться сухой», - говорит эксперт.  
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

12.11.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta