Отдых в Буковеле

Отдых в Буковеле

В уникальном регионе Европы, в Карпатах, находится Буковель — крупнейший и, пожалуй, лучший горнолыжный курорт Украины. Здесь рады горнолыжникам и сноубордистам, для их комфортного и безопасного отдыха здесь есть всё необходимое: профессионально проложенные трассы, многочисленные подъемники, пункты проката снаряжения, магазины, отели, рестораны, увеселительные заведения. Для начинающих здесь работает множество школ с профессиональными инструкторами, для детей — развлекательные площадки с аттракционами. В непосредственной близости от курорта находится небольшой рынок, на котором можно купить сувениры и вполне функциональные, очень красивые изделия местных ремесленников.

Прекрасно провести время здесь можно не только зимой, во время горнолыжного сезона, но и летом, совершая пешие и велосипедные прогулки по живописной местности и наслаждаясь чистейшим горным воздухом.

Без преувеличения Буковель можно назвать самым технологичным курортом на Украинских Карпатах. Так как последние годы здесь реализуется множество проектов, которые требуют применения сложных современных технологий. В настоящее время проводятся работы с целью обеспечения на всей территории курорта возможности пользоваться самыми современными коммуникационными средствами: запланировано усовершенствовать бесплатную сеть Wi-Fi и организовать в каждом из номеров отельного фонда доступ к спутниковому телевидению.


 

Еще один проект, который близок к завершению, поражает воображение: создание искусственного озера. Предполагается, что в летние месяцы это огромное (длина 800 м, ширина 100 м, глубина 8 м) озеро станет одним из центральных объектов отдыха, а в зимние — позволит быстро оснежить все 57 км трасс этого курорта. Подогреваемое озеро, вода в котором круглый год будет иметь температуру не меньше +27 °C, сооружается в центре курорта.

Еще один довольно яркий штрих к курортной жизни в Буковеле: по выходным дням здесь работает школа гуцульских промыслов, фольклора, этнографии, народных обычаев и обрядов. Невероятно живописные гуцульские танцы и мелодичные песни Карпат теперь можно освоить, отдыхая от катания на горных лыжах и сноуборде, пройти мастер-класс резьбы по дереву, гончарному ремеслу или вышивке крестиком.


 

Инвестиции в Буковель сделали его инфраструктуру очень разветвленной и привлекательной, вследствие чего резко вырос интерес к этому курорту не только на Украине, но и в России.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

27.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta