Отделка стен фотообоями

Отделка стен фотообоями

Самый распространённый материал для отделки стен это, несомненно, обои. Они придают помещению индивидуальность и отражают вкусовые предпочтения хозяев, а так же позволяют воплотить в жизнь любые, даже самые смелые дизайнерские идеи.

Выбирая обои следует отталкиваться от нескольких основных факторов: возраст хозяев, их вкусовые предпочтения, модные тенденции и, конечно, материальное положение. Но в любом случае, при выборе материала для отделки кухни, гостиной и спальни необходимо помнить, что для каждого из этих помещений требуются обои различные по фактуре и виду.


Интимные и общие зоны


При отделке гостиной и спальни предпочтение следует отдавать бумажным обоям с панорамным рисунком. Лучше, если это будут цветочные мотивы или обои в стиле «Английская классика» - пейзажи или жанровые сцены. Выбирая обои для гостиной не забывайте про цвет, обращайте внимание на обои нежных пастельных тонов – они помогут успокоиться и расслабиться. Если требуется выделить мебель или предметы декора, выбирайте обои нейтральных тонов – они помогут подчеркнуть детали и станут замечательным фоном.

Гостиная, обычно, является общей зоной и при отделке этого помещения используются дорогие материалы, подчёркивающие достаток и хороший вкус хозяев. Беспроигрышный вариант в этом случае натуральные шёлковые обои с росписью, а также изысканности придадут фотообои на стену для вашей гостиной, ведь благодаря им вы сможете окунуться в теплую атмосферу  домашнего уюта. Набирают популярность обои на фольгированной основе с матовым рисунком. Их фактура напоминает сусальное золото и выглядит презентабельно и дорого.

Если в дизайне помещения используются этнические мотивы, обратите внимание на обои из натуральных материалов – джута, сизалевых волокон, бамбука и прочих. Они отличаются долговечностью и прочностью. Несомненный плюс таких обоев это устойчивость к воздействию света, влаги и пыли. Обычно такие обои используются в отделке прихожих, но для детской комнаты или кухни они тоже подойдут.


Чистота и красота


Наиболее подвержены загрязнениям такие комнаты как столовая и кухня. Для их отделки рекомендуются обои под покраску. Их можно мыть, перекрашивать в различные цвета – эти обои достаточно устойчивы к внешним воздействиям. К тому же они помогут скрыть неровности стен и микротрещины. Можно выбрать обои белого цвета или же покрытые краской – всё зависит от индивидуальных предпочтений.

Выбирая цветовую гамму столовой, помните, что холодные тона подавляют аппетит, и если вы придерживаетесь диеты – смело выбирайте обои синего, зелёного и фиолетового цветов. А вот красный, розовый, жёлтый, персиковый и лимонный наоборот, готовят организм к принятию пищи.


Детская


В отделке детской комнаты лучше использовать экологичные бумажные обои или обои из натуральных волокон. Для самых маленьких детей отлично подойдут обои нежных оттенков с рисунком среднего размера, а вот яркие цвета лучше использовать в интерьере для детей более старшего возраста (пяти - шести лет и больше).

Подростки обычно выбирают фотообои, флюоресцентное покрытие стен или трёхмерные обои.

Многообразие цветов, фактур и материалов обоев может поставить в тупик любого. Чтобы облегчить себе выбор определите заранее параметры, которым должны соответствовать новые обои, тогда вам не придётся потратить на это много времени.

TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

12.12.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta