Особенности женского коллектива

Особенности женского коллектива

В женском коллективе постоянно присутствуют ссоры и противоречия, в отличие от разнополых коллективов.Чтобы приспособиться в таком коллективе, нужно понять ряд присущих им особенностей внутренних взаимоотношений.

Причины конфликта

– Конкуренция. Женщины в женском коллективе большей частью думают не о собственных достижениях и карьерном росте, а о том, как сделать неприятность коллеге. Отсюда и возникают интриги.
– Зависть-это извечная женская тема. Причинами ее возникновения может быть не лишь повышение в должности, но и новоявленные обновки. Поэтому никогда не хвастайтесь перед коллегами.
– Женщины очень любят посплетничать и бурно реагируют на разговоры за их спиной. Если вы начнете оправдываться или объясняться, то это станет толчком для конфликта.
– Бесконфликтная, сдержанная и здравомыслящая женщина в каждый из моментов сможет превратиться в фурию, причинами этого может являться, что угодно.

Как же себя правильно вести?

– Если вы видите, что ваша коллега не в настроение не приставайте с вопросами к ней. Если же она находится в таком состояние уже несколько дней, то тогда спросите, не произошло ли чего-нибудь, и предложите свою помощь. Те есть, в коллективе благоприятную атмосферу помогут создать доброжелательность и чувство такта.
– Критиковать необходимо благоразумно, не переходя на личности, а похвалить неизменно по делу. Эта тактика помогает в коллектив зародить здоровую конкуренцию е.
– Насчет сплетен правильнее всегда открыто действовать. Вам нужно давать себе отчет о том, что вы на самом деле ничего не говорили за глаза о человеке. В женском коллективе существует один основной закон это говорить прямо в глаза о своем отношение.

Еще один метод уничтожить сплетни в самом их начале это сказать, что вы не верите, слухам и они вам не интересны. Когда люди это поймут, то перестанут к вам подходить с ними. Но, никогда не пренебрегайте милой болтовней с коллегами. Не давайте повода для конфликта.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

04.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta