Особенности диетических кормов для собак

Особенности диетических кормов для собак

Довольно часто встречаются собаки, которые имеют некоторые проблемы с пищеварением, кожей, внутренними органами или лишним весом. Именно для таких домашних животных ветеранами-технологами разработаны совершенно новые, так называемые диетические кормы для собак. Их состав отличается от обычных кормов, которые используются в рационе питания собаки каждый день, и являются лечебными. Поэтому, такой корм назначается исключительно ветеринаром на определенные время, то есть до нормализации все процессов в организме.

Существует несколько видов диетических кормов, которые применяются для лечения или нормализации:
 

  •   желудочно-кишечного тракта;

 

  •   лишнего веса;

 

  •   проблем с шерстью или кожей;

 

  •   почечной недостаточности.


Первая категория – ЖКТ. Диетический корм при указанном недуге должен помочь животному снизить уровень жиров в его организме; стать источником получение легкоусвояемой пищи; в таком корме обязательно должны содержаться такие микроэлементы, как Омега-3, которые являются жирными кислотами и позволяют снять воспалительные процессы.

Лишний вес. Некоторые представители пород собак имеют врожденную склонность к чрезмерной полноте. Однако, недокармливать пса – это не выход, так как можно получить другие проблемы. Поэтому, стоит использовать в рационе питания такой собаки специальные корма, которые направлены на: минимальное содержание в своем составе жиров и углеводов; большое количество белков, клетчатки и минералов. При этом, питание животного должно быть не менее 3-х раз в день.

Шерсть и кожа. Нехватка питательных веществ и витамин может привести к тому, что кожа и шесть собаки может стать чувствительной и воспаленной. Для профилактики и лечения такой проблемы отлично подойдет корм для взрослых собак с чувствительной кожей. Он имеет в своем составе насыщенные жиры Омега-3 и Омега-6, которые содержаться там в нужном количестве. Такой корм является гиппоаллергенным, а потому не вызовет приступов аллергии у животного. Уже после трех-четырех недель применения кожа полностью возобновиться, а шерсть станет мягкой и шелковистой.

Почечная недостаточность. Довольно часто такой недуг встречается у собак. В данном случае, первое, что нужно делать – это правильный водный и солевой режим для собаки. Правильно подобранный корм также играет немаловажную роль, так как в его составе имеются специальные вещества – бикарбонат натрия, которые способствует правильному солевому обмену в почках.

Любой диетический корм должен подбираться в соответствии с потребностями собаки, и также его заболеваниями. Прежде, чем покупать такой корм своему животному, стоит проконсультироваться с ветеринаром, чтобы не навредить своему псу.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

04.01.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta