Ошибки при уборке в спальне

Ошибки при уборке в спальне

Часто болеете, хотя стараетесь не переохлаждаться? И избегаете большого скопления людей во время гриппа? Решить эту проблему поможет обычная щётка, если правильно проводить уборку по дому, а именно в спальне.

В спальне мы проводим большую часть своего времени. Полностью расслабляемся, думая, что нам ничего не угрожает. Но на самом деле именно в спальне мы вдыхаем огромное количество пыли, пылевых клещей, спор грибов. И всё это может аллергизировать. А найти истинную причину заболевания просто не удаётся. И даже, если вы тщательно убираетесь в этой части квартире, тем не менее, есть некоторые секретные места, которые хозяйки обходят стороной.
Главная опасность в спальне подстерегает вас в виде сухости воздуха и большого количества пыли на текстиле.

И, если в помещении есть недостаточная влажность, то повышается риск заболевания. Так как при пониженной влажности и повышенном количестве пыли, всё это проникает в дыхательные пути, снижая местный иммунитет. И аллергия — это самое минимальное, что может случиться.
Давайте рассмотрим непредсказуемые места скопления пыли.

Текстильные шторы

Чем больше текстиля на окнах, тем больше площадь для скопления пыли. В месяц может собраться до 30 г пыли.
Поэтому хотя бы раз в неделю необходимо чистить шторы одёжной щёткой. А шторы из толстых тканей нужно пылесосить. А затем протереть пол влажной тряпкой.
Как ни странно, но нужно как можно чаще устраивать сквозняки. Потому что помимо пыли скапливается большое количество микроорганизмов, в том числе и выдыхаемые человеком.
Но хотя бы раз в 3 месяца шторы нужно стирать. Выбирайте шторы из таких тканей, которые легко стираются и быстро сохнуть.

Мягкая мебель

К сожалению, именно мягкая мебель является местом скопления пылевых клещей. Диваны, кровати накапливают продукты жизнедеятельности человека (частички кожи, волосы, остатки пищи). Всё это является питательной средой для микроорганизмов.
Микроскопический пылевой клещ питается любыми органическими остатками.
Поэтому, очень важно пылесосить не только пол, но и мягкую мебель. Для этого большинство моделей пылесосов снабжены специальными насадками. И не забывайте регулярно чистить фильтр пылесоса.
А,если помимо пылевого клеща у вас завились блохи, то можно обратиться и вызвать специлистов по уничтожению паразитов.
Также вовнутрь дивана или кровати можно спрятать мешочек с лавандой. Это вещество убивает паразитов.

Постельное бельё

Не смотря на то, что мы стираем постельное бельё достаточно часто. Каждый человек во время сна потеет. Есть люди, которые во время сна могут потерять до 300 г жидкости. Вся эта влага впитывается в постельное бельё. В результате образовывается идеальная среда для развития микроорганизмов.
Поэтому после сна не стоит сразу застилать постель. Дайте ей немного времени просохнуть.
В солнечную погоду вывешивайте постельное бельё на солнце.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

20.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta