Ошибки, которые совершаем сидя на диетах

Ошибки, которые совершаем сидя на диетах

Хотите похудеть? Делайте это правильно. Многие из нас прибегают к тем или иным диетам. Понятно, каждая хочет быть стройной, ловить на себе взгляды прохожих и без проблем ходить в купальнике по пляжу. Но часто мы встречаемся с проблемой, что диеты неэффективны или больше, чем 2 дня в "капусте с морковкой" мы не выдерживаем. Конечно, ведь любая диета - это стресс для организма! Так, какие же ошибки мы совершаем сидя на диетах, что не получаем желаемого результата?


Вот самые распространенные ошибки на диетах.


Ожидание быстрого результата.

Практически все мы сталкиваемся с тем, что хотим все и сразу. Чтобы 5 кг за неделю ушло и пресс появился. Конечно же, это практически нереально. Если вы решили похудеть, то не ждите быстрого результата, как говорится: "Терпение и труд все перетрут".
Упреки себе же за отсутствие силы воли и лень.
Ни в коем случае не стоит себя ругать и обзывать! Кроме плохого настроения вы совсем ничего не получите!

Отказ себе полностью в любимых продуктах.

Ваш организм почувствует, что вы ему кое-что запретили и попытается что-то сделать вам назло. Вы замечали, что во время диеты вы хотите сладкого сильнее, чем в другие дни? Так не стоит так себя изнурять, просто награждайте себя 1 раз в неделю кусочком тортика и шоколадкой! Но не чаще, чем 1 раз в неделю. А это уже будет не диета!

Ежедневное взвешивание.

Я понимаю, что вы думаете, что за один день вы стали стройной, как лань, но поверьте, ничего подобного! Если вы резко потеряли вес, то это просто спала отечность. А если набрали, то возможно, что вы просто накачали мышцы, которые, как известно, весят больше, чем жировая масса. Не ранее, чем через неделю после диеты нет абсолютно никакого смысла в взвешивании.

Продуманное меню только дома.

Вот мы очистили шкафы от шоколада и выбросили все тортики, теперь дома только здоровая пища и легче держать себя под контролем. Но вы же не сидите в течение суток в доме. Наверняка вы ходите на работу и в гости, где скорее всего много пищи, которая не соответствует вашей диете. Так продумайте этот момент. Возможно, вы будете брать еду с собой. Или подыщите подходящее меню в ближайшем ресторанчике.

Подсчет калорий.

Так практически все думают, что, если сидеть и высчитывать калории, вес начнет снижаться. Но здесь есть один пункт. Вы можете есть весь день яблоки, а можете шоколад, но при этом употреблять одинаковое количество калорий. Конечно, есть особые шоколадные диеты, но организм должен получать витамины.

Употребление алкоголя и курение.

Эти вредные привычки значительно отразятся не только на вашем весе, но и на здоровье. Здесь речь о здоровом питании уже не идет.

Ожидание завтрашнего дня.

Никогда не начинайте диету завтра или с понедельника, успокаивая себя словами: "Ну ничего, вот сегодня поем, а завтра себе разгрузочный день устрою!". Ваше "завтра" может длиться неделями и месяцами, и не принесет вам желаемого результат.

Отсутствие мотивации.

Правильная мотивация - это самое главное для похудения. Мотивируйте себя картинками, которые скачали из интернета, или же представляйте себе, как вы ловите на себе взгляды прохожих. Подумайте! Для каждого мотивация - это индивидуально, и не пытайтесь позаимствовать ее у других, у них возможно другие планы и цели, и все, что вас объединяет - это желание сбросить вес.

 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

11.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta