Опасные виды спорта

Опасные виды спорта

Есть популярные виды спорта, есть не очень, а есть откровенно сомнительные. К последним я бы отнес бокс. Имею в виду не тренировки в фитнес-центре, когда вы прыгаете вокруг груши и молотите ее, а реальные бои на ринге.

Тяжелая атлетика также больше вредна, чем полезна, потому что внешний вес, который человек толкает или поднимает, сплющивает его скелет, воздействуя сверху на межпозвоночные диски и раздавливая суставные хрящи.

Кроме того, такие упражнения вызывают постоянный подъем артериального давления аналогично регулярному употреблению алкоголя, чая, кофе и никотина. Чем чревато повышенное давление? Каждый сосуд – это своеобразный маленький шланг. Если его все время накачивать, то в какой-то момент он может лопнуть.

Существует статистика продолжительности жизни у спортсменов-профессионалов из разных видов спорта. Быстрее всех умирают контактные единоборцы, особенно боксеры. Средний срок жизни боксера – 59 лет.

Мохаммеда Али видели в таком возрасте? Трясущийся человек, страдающий болезнью Паркинсона, который никак не мог несчастный факел дотащить на Олимпиаде. Зрелище жалкое и печальное. А когда-то он был чемпионом из чемпионов. С Брюсом Ли мечтал сразиться. Но иногда получал в голову. И это вызвало расстройство координации движений.

Часто у боксеров развивается эпилепсия, потому что от ударов в мозге образуются рубцы, нарушаются нейронные связи. Во время приступа человек снова бьется головой об пол – и все это идет по замкнутому кругу. Я знаю ветерана спецназа, контактного бойца, который побеждает всех, но когда с ним говоришь, он может на середине фразы забыть, о чем шла речь. Потому что в свое время наполучал в голову ударов.

Тяжелая атлетика в той статистике на втором месте. Её представители доживают до 60 лет. Сумоисты-профессионалы живут еще меньше. Так что все это откровенно вредные виды спорта.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

16.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta