Опасны ли тампоны

Опасны ли тампоны

Реклама пестрит разнообразием средств для интимной гигиены. К их числу можно отнести и тампоны. Кто-то не может обойтись без них на протяжении всего периода «критических» дней, другие же используют их только в самых крайних случаях – на отдыхе, во время посещений бассейна, или собираясь на крутую вечеринку, примеряя суперсексуальное платье. И, несмотря на то, что вопрос о безопасности тампонов поднимался неоднократно, женщины продолжают их использовать.
Попробуем подвести итог, на самом ли деле вредны тампоны, и как использовать их, чтобы не причинить вред здоровью?
  1. Тампоны являются физическим барьером, препятствующим оттоку жидкости из полости матки. Поэтому, пропитанные выделениями, они становятся отличной средой для развития и размножения на них болезнетворных бактерий, которые, в свою очередь, становятся причиной развития воспалительных заболеваний женских органов. Поэтому врачи рекомендуют, чтобы снизить вероятность бактериального инфицирования, меняйте тампоны каждые два часа.
  2. Категорично противопоказано использование гигиенических тампонов, если женщина уже страдает различными воспалительными заболеваниями половой сферы. Ведь в этом случае имеющаяся инфекция может привести к развитию более тяжелых осложнений и прогрессированию заболевания.
  3. Не пытайтесь экономить на тампонах, и не покупайте те, которые обладают впитывающей способностью, превышающей вашу физиологическую норму. Причина здесь та же – такой тампон станет средой для размножения микроорганизмов. Используйте тот вариант, который наиболее безопасен – он может впитать не более 20 мл жидкости. Информацию о впитывающей способности тампона ищите на упаковке.
  4. Организм может отвечать аллергическими реакциями на новые лекарства, растительные компоненты, и эту реакцию очень сложно предугадать. Поэтому откажитесь от тампонов, которые пропитаны антисептиками, включая и вещества растительного происхождения. Это вас застрахует от возможной аллергической реакции.
И в заключении, хочется заметить, что пользоваться или нет гигиеническими тампонами, должна решать сама женщина. Но соблюдая эти нехитрые рекомендации, правильно используя тампоны, можно сделать свою жизнь комфортной и здоровой.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta