Оладьи из кабачков

Оладьи из кабачков

Кабачковые оладьи– отличная всесезонная закуска как для обеда, так и для ужина. Кабачок является одной из разновидностей тыквы. Кабачки родом из Мексики, где в пищу шли только семена. В Европу попали кабачки в 16 веке, но сначала выращивались как декоративное растение в ботанических садах. Но спасибо итальянцам, которые первыми стали использовать кабачки в пищу в 18 веке. Кабачки легкоусвояемые и низкокалорийные овощи. Входят в рацион детей, больных, сидящих на диете и здоровых людей, потому что являются кладезем витаминов. Содержат железо, калий, витамин С, РР, витамины группы В, органические кислоты и каротин. Кабачки нормализуют пищеварение и выводят токсины. Хорошо переносят заморозку, поэтому доступны и зимой, и летом.

Итак, чтобы приготовить кабачковые оладья с сыром нам понадобится:
— кабачок – 2 шт.:
— яйцо – 2 шт.;
— сыр – 100 грамм;
— чеснок – 1 зубчик;
— мука – 2 ст.л.
— соль –щепотка по вкусу;
— смесь перцев – по вкусу.

Кабачки почистить и натереть на терке. Вбить в кабачки яйца, тщательно перемешать. Сыр натереть на терке и добавить к кабачково-яичной смеси. Чеснок выдавить через пресс, добавить в тесто. По вкусу посолить и поперчить. Добавить просеянную муку и перемешать.
Выкладывать на предварительно разогретую сковородку ложкой, жарить на растительном масле до румяной корочки. Для подачи сметану смешать с мелко нарезанной зеленью (петрушка, мята, укроп). Кабачковые оладья готовы!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

17.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta