Офис у вас дома. Как комфортно работать и не болеть?

Офис у вас дома. Как комфортно работать и не болеть?

Необходимость выделить место для работы прямо в квартире толкает на эксперименты. Как мог бы выглядеть «офис» дома?

Визуализация
Чем бы вы ни занимались, есть вещи, которых хорошо было бы достичь: выполнить план по продажам, привлечь клиентов, написать главу книги или диссертации. Визуализируйте свои желания и задачи на стене у рабочего места! Это работает!

Смотрите вдаль!
Любое рабочее место напротив окна станет отличным вариантом — будь то комната ученика, кухня или мастерская. Взгляд, которому ничто не мешает простираться вдаль, активизирует мозговые процессы, раскрепощает, стимулирует фантазию.

Рабочий формат
Стол? Да! А еще подвесная полка для необходимых вещей, место концентрации и сосредоточения. Лаконичная форма не допускает вальяжности и не дает простора лени: это место только для работы, это формат!

Сядьте правильно!
Многие из нас проводят у монитора по 9−10 часов в день. Это определенный вид нагрузки, которая может работать во вред здоровью. Предупрежден — значит вооружен.
  • Сядьте прямо, почувствовав мышцы живота и спины, которые поддерживают вас в таком состоянии. Поясничный отдел позвоночника должен быть слегка выгнут.
  • Смотрите вперед. Установите монитор на уровне глаз или чуть выше. Размер шрифта на экране должен быть такого размера, чтобы вам не приходилось наклоняться.
  • Держите колени (по возможности) согнутыми под прямым углом, стопы — прижатыми к полу, параллельно друг другу.
  • Отрегулируйте стол и стул так, чтобы положение тела было правильным. Разверните плечи назад и вниз, локти держите согнутыми под 90 градусов, руки — на рабочем столе.

Спина, боль в шее
Всего 4 часа неподвижности могут сильно сжать межпозвоночные диски в нижней части спины, подвергая вас риску получить проблемы с позвоночником в будущем.

Депрессия
Чем больше вы сидите на работе, не делая пауз для разминки, тем выше риск повышения тревожности и возникновения депрессии.

Диабет
Сидя, вы сжигаете мало калорий и снижаете способность гормона инсулина перемещать глюкозу из крови в клетки. Это повышает вероятность возникновения диабета.

Рак
Риск заболевания раком толстой кишки и эндометрия при сидячем образе жизни возрастает с увеличением веса, наличием воспалений и других изменений.

Слабые кости
Физическая нагрузка поддерживает мышечный каркас вокруг скелета. Его ослабление приводит к хрупкости костей и (с возрастом) к риску остеопороза.

Застой крови
Медленный кровоток в ногах от малоподвижного образа жизни увеличивает ваш риск тромбообразования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

04.10.2018 enr091 1
Добавил: Марфуша Дата: (10.02.2022 12:40)
+0-
Обязательно нужно давать себе время на отдых, потому что именно в домашней работе как-то не находится на это времени.... я ещё если чувствую эмоциональное выгорание и понижение работоспособности, пью эваларовский триптофан курсом. Он улучшает выработку гормона радости. В интернет-магазине фитомаркет легко заказать. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta