Одежда новорожденного для разных времен года

Одежда новорожденного для разных времен года

Что же нужно малышу из одежды зимой и летом? Этот вопрос волнует каждую маму. Ребенку не должно быть жарко летом и холодно зимой. Одежда должна спасти его и от жары, и от зимних морозов, и от осенних дождей. Как же выбрать комбинезоны и летнюю одежду, на что обращать внимание при выборе? Давайте разберем, какую одежду приготовить младенцу для разных времен года.

Летний вариант

Летом, когда очень жарко, на ребенке должно быть минимум одежды. Обычно это боди или легенькая кофточка. Она должна быть легкой, свободной, пропускать воздух, влагу. Для прогулок в коляске следует иметь два комплекта, чтобы можно было в случае чего переодеть малыша. Также всегда следует учитывать, что погода может резко поменяться – не лишней будет и кофточка потеплее. Обязательно должен быть головной убор. Летом это чепчик, который предотвратит риск солнечного или теплового удара. На ножках новорожденных также должны быть легенькие носочки из натуральной ткани.

Одежда новорожденного для разных времен года
 
Выбирая одежду грудничку, следует посмотреть, чтобы на ней не было пуговок или бантов и прочих элементов декора, которые ребенок сможет оторвать. Также не должно быть внутренних швов, которые могут натирать и причинять неудобство малышу.

Что касается материала – то лучше выбирать хлопок, как очень удобный, натуральный и недорогой. Для жаркого времени подойдет ситец – легкий, воздушный и приятный на ощупь.

Зимний вариант

Для прогулок зимой следует подготовить комбинезон. Качественная вещь сможет защитить малыша от мороза. Как выбрать хороший комбинезон? В первую очередь нужно обращать внимание на толщину и тип утеплителя, на ткань, из которой он сделан, и особенности покроя.

Одежда новорожденного для разных времен года
 
Для очень холодной зимы следует выбирать комбинезон с утеплителем из натурального пуха или шерсти, выдерживающем температуру до 35 градусов ниже ноля. Если зима теплая – подойдет и вещь из синтепона, способного согреть в -15.

Чтобы знать, из чего выбирать, рассмотрим, какие существуют виды утеплителей:
 
  • Синтепон – синтетический материал с низкой проницаемостью воздуха, гигроскопичностью и износостойкостью.
  • Шелтер – имеет хорошую проницаемость воздуха, сохраняет тепло.
  • Пух – натуральный материал, обеспечивающий отличную изоляцию от холода, воздухообмен. Вещи с пухом прослужат очень долго.
  • Шерсть (или овчина) – материал высокого качества с хорошей теплоизоляцией.

При выборе зимней одежды следует также обратить внимание на ткань. Она должна быть с «мембраной» - то есть позволять пропускать влагу наружу, а не наоборот. Ткань должна быть влаго- и грязестойкой.

Одежда новорожденного для разных времен года
 
Большой выбор брендовой качественной одежды (марок H&M, Carters, Next и другие) можно найти на сайте https://newborn.com.ua/odezhda-dlya-novorozhdennyh.html.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

22.09.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta