Одеяло из холлофайбера - плюсы и минусы

Одеяло из холлофайбера - плюсы и минусы

На рынке постельных принадлежностей все чаще можно встретить такую позицию, как одеяла из холлофайбера. Эти изделия активно используются и имеют внушительную «армию» поклонников.

Холлофайбер – результат инновационных разработок, в ходе которых было получено экологически чистое волокно. Сфера применения его широкая, помимо наполнителя для подушек и одеял, оно активно применяется при пошиве верхней одежды.
Одеяло из холлофайбера - плюсы и минусы

Преимущества покупки одеяла из холлофайбера

Если рассматривать этот материал, то можно обнаружить, что он безукоризненный. В числе его преимуществ следующие качества:
 
  • великолепная прочность и отсутствие склонности к комкованию и деформации, именно эти качества помогают сохранять изделие в прежнем виде не один год полноценного использования;
  • теплосбережение и легкость, обеспечивают комфортный сон;
  • материал, является полностью синтетическим продуктом, поэтому не один живой организм не будет жить в его толще;
  • великолепное антистатичное свойство обеспечивает отсутствие пылевых накоплений в одеяле;
  • антиаллергенный состав - материал не вызывает индивидуальных реакций организма и станет идеальным вариантом для тех кто испытывает непереносимость пуха и пера;
  • воздухопроводимость – не дает ощущения перегрева и не вызывает обильного потоотделения;
  • материал огнеупорный – даже при действии прямого пламени он не воспламенится.

Негативные стороны холлофайбера, как наполнителя

Фактически как таковых минусов у изделия не наблюдается, но если отнестись уж совсем придирчиво, то в их число можно причислить деформацию наполнителя при слишком частых стирках.

Правильный уход – залог успешного использования

Приобрести одеяла из холлофайбера вы можете в интернет-магазине Нэвия, просто перейдя по ссылке https://nevia.com.ua/odeyala/hollofajber. После покупки, для благополучного использования одеял из холлофайбера долгие годы, нужно соблюдать несколько нехитрых правил. Стирка этого изделия должна проводиться крайне редко, а сам процесс должен происходить вручную или в машине в режиме «Деликатного очищения». Холлофайбер легко переносит контакт с водой даже горячей, но замачивать его лучше в теплой воде.
Одеяло из холлофайбера - плюсы и минусы

Если одеяло с наполнителем холлофабер потеряло свой вид, не стоит расстраиваться. Можно аккуратно его распороть и вынуть все содержимое, после чего вручную хорошенько его распушить и снова зашить. Процесс «распушевки» удобнее всего проводить с помощью специальной щетки для животных. Конечно, достичь прежней структуры не выйдет, но холлофайбер станет теплее и легче, благодаря правильно и равномерному распределению, а само одеяло внешне приобретет прежнюю форму.

Сам по себе холлофайбер идеальный вариант для наполнения такого изделия как одеяло, что при учете его несравненных свойств не является неожиданностью.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

23.06.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta