Обзор Cordiant Comfort

Обзор Cordiant Comfort

Холдинг, которому сегодня принадлежит бренд Cordiant был основан еще в 1928 году. На тот момент это было крупнейшее производство шин на территории Европы, а для СССР, на территории которого находился завод, это был первый подобный опыт. А вот непосредственно бренд Кордиант появился почти сто лет спустя, в 2008 году. Покрышки мгновенно завоевали свою нишу на рынке, и пользуются популярностью на территории СНГ и далеко за его пределами.

Покрышки бренда в первую очередь создаются для отечественных условий использования. Тем не менее, их прочность и приспосабливаемость нашли своих поклонников и в других странах. Так что приобрести покрышки Кордиант можно практически для любого автомобиля.
 

Особенности продукции Cordiant


Поскольку производитель ориентируется в первую очередь именно на отечественный рынок, в его каталогах ведущие позиции занимают зимние покрышки. Ведь именно холодное время года в наших широтах отличается сложным характером, требующим особой амуниции. Так, зимние шины Кордиант прекрасно самоочищаются во время движения, благодаря зигзагообразным ламелям и специальным поперечным канавкам. Но есть в ассортименте и резина для теплого времени года.
Обзор Cordiant Comfort

Летние модели шин этого бренда прекрасно показали себя на пригородных трассах, в больших городах и на проселочных дорогах. Даже неровности и выбоины на дорожном покрытии не помешают покрышкам Cordiant преодолеть большие расстояния. Благодаря рассеченным блокам протектора обеспечивается превосходное сцепление и быстрое торможение. И одним из наиболее удачных примеров летней резины является Cordiant Comfort.
 

Подробнее о модели шины


Летняя покрышка Cordiant была создана для легковых автомобилей, она имеет направленный рисунок протектора. Модель разработана для использования в разных погодных условиях и способна обеспечить комфортную и безопасную езду.

Направленный рисунок протектора шины Cordiant Comfort состоит из ряда ребер, которые имеют диагональные насечки. Такая структура обеспечивает:
 
  • отличную курсовую устойчивость;
  • высокую управляемость;
  • эффективное торможение автомобиля на мокрой и сухой трассе;
  • плавность разгона.

Отдельно стоит отметить дренажную систему шины. Четыре продольные канавки в центральной области протектора позволяют снищить эффекта аквапланирования до минимального уровня. В сочетании с боковыми поперечными канавками такая структура позволяет быстро и эффективно выводить влагу из пятна контакта. Таким образом, существенно снижается риск потери управления на мокром асфальте.
Обзор Cordiant Comfort

Боковые шашки протектора обеспечивают хорошие разгонные характеристики автомобиля. Они чередуются по размеру, чтобы снизить шумовой резонанс при движении. Это очень важно, если вы собираетесь преодолевать большие расстояния. Также боковые шашки протектора имеют загнутые узкие надрезы, которые позволяют автомобилю эффективно тормозить на мокром асфальте.

Большая площадь боковых шашек обеспечивает надёжное сцепление на любом типе покрытий, что позволяет сохранить уверенное управление при движении по прямой, и снижает риск заноса при совершении маневров. Максимально увеличенное пятно контакта с дорожной поверхностью позволяет оптимально увеличить сцепление и маневренность автомобиля.

Отдельно стоит отметить резиновую смесь шины Cordiant Comfort. В ее состав вошли каучуки, которые позволили добиться хороших эксплуатационных показателей – хороший коэффициент сцепления с дорогой, прочность, сопротивление механическим повреждениям, пролонгированный срок эксплуатации.

Источник: Infoshina.com.ua
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

26.06.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta