Обувь, головные уборы, сумки, солнцезащитные очки

Обувь, головные уборы, сумки, солнцезащитные очки

Отдых на пляже должен приносить удовольствие, поэтому его нужно сделать наиболее комфортным. Как выглядеть эффектно и модно на пляже и совместить приятное с полезным, читайте в этой статье.

Пляжный головной убор

Правильно выбранный головной убор защитит Вас от солнечного удара, уберет кожу лица от ожогов, а также сохранит волосы здоровыми. Безусловно, шляпка или бейсболка, в первую очередь должны быть удобными и подходить к фигуре и форме лица. Пухленьким девушкам или девушкам с круглым лицом подойдет шляпка с широкими полями, она не только добавит шарма, но и убережет плечи от палящих солнечных лучей. Для тех, у кого удлиненный подбородок и высокие скулы, будет к лицу ковбойская шляпа. Если у Вас длинные волосы, укройте их платком или косынкой. Девушкам, предпочитающим спортивный стиль одежды, или тем, кто чувствует себя в шляпе некомфортно, советуем выбрать кепку или бейсболку. Не покупайте козырек – да, он защитит лицо от сгорания, но не спасет от солнечного удара.

При покупке пляжного головного убора обратите внимание на материал: предпочтительнее сделать выбор в пользу натуральных соломенных шляпок, льняных и хлопковых панамок и кепок. Для защиты от солнца подойдут уборы белого или бежевого цветов.

Пляжные сумки

Для похода на пляж понадобиться большая и объемная сумка, чтобы вместить в нее все необходимое. Чтобы удобнее разместить все вещи в пляжной сумке, желательно наличие отсеков и карманов внутри нее.Что касается цветовой гаммы, то, в основном, на пляже приветствуются яркие и однотонные сумки. В моде сейчас принты в морском стиле, геометрические и этнические мотивы, а также принты с цветами. Смелым особам, кого не пугают эксперименты, можно порекомендовать модную сейчас прозрачную пластиковую сумку.

Пляжная обувь

Пляжная обувь предназначена защитить ноги от горячего и сыпучего песка, а значит должна быть в первую очередь практичной. Идеальным выбором будут удобные и легкие вьетнамки или сандалии. Модным трендом этого лета являются сандалии в греческом стиле, «гладиаторы», обувь с Т-образным ремешком. Если даже на пляже Вы не можете пожертвовать обувью на каблуках, то остановите свой выбор на сабо и босоножках на танкетке.

Солнцезащитные очки

Особенно важным аксессуаром для пляжа являются солнцезащитные очки. Они должны обладать высокой степенью защиты от ультрафиолетовых лучей, не менее 400 UV. Также для комфорта глаз рекомендуются стекла серого и коричневого цвета, яркие линзы, к сожалению, не смогут защитить глаза. 

Какие очки подойдут именно Вам? Девушкам с круглым лицом подойдут очки в квадратной оправе, если же лицо квадратное, то оправа наоборот должна быть плавной и закругленной. Если у Вас лицо «сердечком», то можно посоветовать модную сейчас модель очков – авиаторы. При правильном выборе очков, оправа должна слегка выступать за край лица, проходить или точь-в-точь по линии бровей, или же немного перекрывать ее.

Мода довольно демократична относительно очков – в этом сезоне модны очки и круглой, и квадратной формы. Главный элемент очков – оправа, она должна быть широкой и яркой.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

29.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta