Обещать -не значит жениться

Обещать -не значит жениться

В наши дни эта фраза очень актуальна. Сейчас часто встречается такая ситуация: парень с девушкой несколько лет встречаются, (или даже живут вместе в гражданском браке), а он так и не заговаривает о свадьбе, ну или хотя бы, о банальном узаконивание отношений. А бывает,что он об этом говорит, обещает, но дальше слов дело не идет.

Знаю-знаю, сейчас многие девушки скажут, что их устраивают такие отношения, и они сами не хотят замуж.
Вранье! Эти девушки лукавят, оправдывая таким образом своих мужчин.

Любая девушка (даже беспечная пацанка или жесткая бизнес-леди), в детстве мечтала быть невестой, найти принца и пройтись в подвенечном платье. А быть может, кто-то видит свою свадьбу более экстремальной и в эпатажных костюмах. Но в каждой, без исключения, девушке, глубоко в душе спрятана маленькая девочка, которая верит в мечты о принце и желает их исполнения. Даже,несмотря на то, что она уверяет всех в обратном. Возможно, она сама не осознает этой своей потребности в чуде. Это женская ментальность, заложенная на генетическом уровне. А против природы, как говориться,не попрешь! Так что, каждая особь женского пола мечтает выйти замуж, в независимости от возраста, национальности, профессии и образа жизни.

Думаю,это проблема нашего общества. Женщины добились равноправия, и теперь пожинают плоды своих свершений.
Современные мужчины бояться брать на себя ответственность. Им гораздо комфортней просто жить с девушкой, не иметь никаких обязательств, свободные отношение, которые ты в любой момент можешь разорвать.

Разговоры о женитьбе большинство мужчин заводит в конфетно-букетный период, когда они ослеплены любовью и находятся в розовых очках. Но потом эти разговоры потихоньку сходят на нет. И когда девушка напоминает об обещании находится уйма причин, по которым свадьба в данный момент невозможна.

А девушки наивные ждут ,и порой, так и остаются вечными невестами, ожидающими заветное предложение годами.

Ну и понять их можно. Во-первых, сердцу не прикажешь, во-вторых,все серьезные парни вымерли, как мамонты.

Так в чем же причина такой разнузданности? Думаю, проблема в том, что общество стало более свободным в своих взглядах,т акие слова, как нравственность, скромность, чувство стыда, просто утратили свою силу. И поэтому, современная молодежь не торопиться идти в ЗАГС, рожать детей, строить будущее свое и своей страны. Ведь можно назваться семьей, при этом вовсе ей не являясь, и жить легко, не думая о завтрашнем дне. А некоторые, даже рискуют рожать внебрачных детей. При таком "браке" родному отцу приходится усыновлять (удочерять) собственного ребенка. Но даже это их не пугает. Говоря сухим языком протокола, родители малыша называются, режущим ухо, словом, СОЖИТЕЛИ. Хотя, не редко, за ним скрываются настоящие чувства, искренние эмоции, теплые отношения. Так почему бы документально не оформить это событие и не устроить радостное мероприятие под названием СВАДЬБА! У всех на этот счет своя точка зрения.

Например:


1. нет на это денег,
2. штамп в паспорте портит отношения,
3. не уверен, что это моя половинка,
4. к чему такие траты, если можно жить просто так,
Ну и много других-у всех индивидуально.

Хочется призвать человечество, в частности родителей, прививать своим детям такие благородные качества как долг, совесть, ответственность, нравственность, элементарные нормы приличия и правила этикета. Ведь мы сами создаем то общество, в котором живем, и в наших силах все исправить. Как говорится в пословице: Что посеешь, то и пожнешь!
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

25.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta