О дизайне маленькой ванной комнаты

О дизайне маленькой ванной комнаты

Просторная ванная комната – это настоящая роскошь, доступная, к сожалению, только некоторым из нас. В подобном санузле можно установить не только необходимое сантехническое оборудование (раковина, ванная). Тут также легко поместится и душевая кабина даже самого большого размера, и разнообразная мебель.

Абсолютно другое дело, если в вашей квартире достаточно маленькая ванная комната. Тут уж на первый план выходит функциональность. Да, действительно, в ванной, площадь которой не превышает 3-4 метров квадратных, случайным вещам и посторонней мебели попросту не место. Тут едва ли получается уместить все необходимое сантехническое оборудование. Впрочем, специалисты студии «Igoist» знают действительно все о дизайне маленькой ванной комнаты и некоторыми секретами удачного дизайна подобного помещения они готовы поделиться с вами прямо сейчас.

дизайн маленькой ванной комнаты
 
Первый секрет отличного дизайна даже самой маленькой ванной комнаты – это использование навесного сантехнического оборудования. Конечно же, подвесную ванну или кабину никто вам устанавливать не предлагает, а вот навесной рукомойник и небольшой шкафчик, столик – это уже абсолютно другое дело. Во-первых, под навесной столик или рукомойник может легко поместится важный функциональный предмет – стиральная машинка или корзина для грязного белья. Во-вторых, навесная техника не загромождает пространство и потому ванная визуально выглядит более большой.

Второй секрет заключается в использовании специальных отелочных материалов. Во-первых, важен цвет материалов. Тут стоит помнить, что яркие, насыщенные цвета (особенно черный, фиолетовый, красный и тому подобные) способны даже визуально «украсть» немного площади у помещения. А вот светлые тона, напротив, придадут вашей ванной комнате больше простора. Идеальный вариант в данном плане – белый цвет.

дизайн маленькой ванной комнаты
 
Важен, впрочем, не только цвет, но и фактура. Зеркальная фактура мебели, плитки, сантехники – это отличный способ еще немного визуально расширить пространство.

Что касается напольного и настенного отделочного материала (для ванной комнаты это чаще всего плитка), то тут лучше отдать предпочтение плитке небольшого размера – визуально она, опять же, будет увеличивать метраж вашей небольшой ванной комнаты.

дизайн маленькой ванной комнаты
 
Третий секрет… Впрочем, не будем сразу же раскрывать все карты. Иные секреты того, как даже маленькую ванную комнату сделать невероятно красивой, достаточно просторной и уютной охотно расскажут вам лично сотрудники студии дизайна под названием «Igoist».
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

03.08.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta