Nokia выпустила предельно дешевый телефон

Nokia выпустила предельно дешевый телефон

Nokia 106 поступит в продажу на следующей неделе по цене в 20 долларов

Мировой мобильный рынок заполонили смартфоны. Но в мире остаются пользователи, которым не нужны современные, напичканные современными технологиями смартфоны – им нужна простота, безотказность и доступность.

Легендарный бренд Nokia, владельцем которого является HMD Global, анонсировал для этой аудитории предельно дешевый смартфон с долгоиграющей батареей – телефон Nokia 106. В этом сверхбюджетном телефоне доступны исключительно базовые функции – звонки и SMS. В нем нет фотокамеры, браузера и прочих современных опций.

Его главной функцией – является длительная работа устройства от батареи без перезарядки, на чем акцентирует внимание HMD Global. Заряда в аккумуляторе Nokia 106 хватит на 15,7 часов телефонного общения, а в режиме ожидания телефон проработает 21 день.

Новый телефон от Nokia оснащен съемной батареей, емкость которой составляет 800 мАч. Под аккумулятором располагается слот для двух карт формата Mini-SIM.

В техническом плане никаких откровений – все предельно просто. Nokia 106 оснащен 1,8-дюймовым QQVGA-дисплеем, 4 МБ оперативной памяти и энергоэффективным процессором MediaTek 6261D. Внутренней памяти Nokia 106 достаточно для того, чтобы сохранить 2000 контактов и 500 текстовых сообщений. Телефон получил поддержку FM-радио, для использования которого понадобятся наушники, подключаемые к 3,5-миллиметровому аудиоджеку, а также есть встроенный фонарик.

Для тех, кто ностальгирует по классическим для Nokia играм, в телефоне уже вшиты несколько игр: классическая игра "Snake" (Snake Xenzia), а также триал-версии Nitro Racing, Danger Dash и Tetris.

Новинка поступит в продажу на следующей неделе на территории США по цене в 20 долларов. О доступности модели на других рынках пока не сообщается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

15.11.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta