Несколько советов будущим мамочкам.

Несколько советов будущим мамочкам.

Беременность является очень радостным и вместе с тем ответственным периодом в жизни каждой женщины. В это время в ее организм перестраивается, поэтому лучше заранее подготовиться к этим переменам. Вот несколько советов, которые облегчат жизнь будущих мамочек во время беременности:

1) Когда женщина находится в «интересном положении», она должна быть готова ко всему. Поэтому в ее сумочке должны обязательно присутствовать некоторые вещи, а именно:

• Паспорт и обменная карта (в карте будут находиться все необходимые анализы, результаты УЗИ, особенно важно иметь карту с собой в последние месяцы перед родами, так как никогда точно не знаешь, когда малыш решит появиться на свет);

• Если женщину мучает токсикоз, то не помешает иметь с собой пустой полиэтиленовый пакет. Иногда беременные могут падать в обморок в душной комнате или автобусе, поэтому не лишнем будет носить с собой нашатырный спирт.

• Если врачи прописали беременной принимать специальные таблетки, витамины, то можно носить упаковку с лекарствами в сумке (это пригодится,если молодая мама забыла выпить нужные медикаменты дома, тогда это можно будет сделать и на работе).

• Не лишним будет иметь при себе салфетки или носовые платочки.

2) Важно правильно подобрать себе обувь. В период беременности врачи советуют носить обувь на маленьком каблуке или вообще без него (чтобы не упасть и не подвернуть ногу). К тому же обувь на высоком каблуке способствует варикозному расширению вен. Поэтому, чтобы избежать всех этих неприятностей, лучше выбрать максимально удобную и безопасную обувь. Одежда по возможности также должна быть свободной и не сдавливающей.

3) Многих беременных особенно в первом триместре мучает токсикоз. Есть несколько советов для борьбы с этим недугом:

• Нужно иметь при себе что-то что можно погрызть (крекеры, сухарики).

• Пить больше жидкости.

• Утром пред тем, как встать, съесть крекер или сухофрукты, полежать минут 15, а потом уже вставать (причем медленно и спокойно).

4) Некоторых будущих мамаш в период беременности мучает изжога. С ней тоже можно справиться нехитрыми методами:

• Следует перестать употреблять некоторые продукты, а именно: свежий хлеб, кислые ягоды или фрукты, напитки с газом, черный кофе, специи и др.

• Есть следует часто (5-7раз в день), но небольшими порциями.

• После ужина не следует сразу ложиться в кровать, нужно подождать хотя бы минут 15.

• При изжоге могут помочь жареные семечки.

5) При беременности нужно научиться правильно планировать свой день и свое время. Всегда следует учитывать, что теперь нужно больше времени на то, чтобы собраться на работу, дойти до автобусной остановки, поэтому будильник лучше навести на несколько минут раньше обычного. Следует внимательно следить за посещением врачей и женской консультации, не путать дни и время, ведь этим создается неудобство как для врачей, так и для других пациентов. Зачастую во время беременности женщины жалуются на забывчивость и рассеянность. Поэтому лучше перепроверять все электроприборы перед уходом на работу. А все важные вопросы и дела следует записывать в специальный блокнот. Так будет надежней.

Это всего лишь несколько советов и рекомендаций, которыми будущая мамочка может пользоваться во время своего «интересного положения». Главное для женщины во время беременности помнить, что под сердцем она носит свое маленькое сокровище, поэтому ей необходимо беречь себя и радоваться каждому дню этого незабываемого периода в своей жизни.

TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

09.05.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta