Несколько слов о пользе комнатных растений

Несколько слов о пользе комнатных растений

Современный городской человек постоянно находится в состоянии стресса из-за плохой экологии. Но проблемы с экологией могут встречаться не только на загазованных участках дороги, вредными испарениями вы можете дышать и у себя дома. Как, спросите вы? Да очень просто, ведь линолеум, новые обои, лак, краска постоянно выделяют вредные вещества. Все эти химикаты смешиваются между собой, и получается ядовитый коктейль, которым вы дышите постоянно, находясь дома.

Но не все так плохо. Вы можете защитить себя от вредных испарений с помощью комнатных растений, но здесь главное правильно подобрать сами растения.

Отличным растением для дома является циперус. Это растение необычайно любит влагу, и выращивать его надо прямо в поддоне с водой. Отличными растениями, которые помогут вам очистить воздух в помещении, являются такие растения, как плющ, хризантема, хлорофитум, столетник.

Многие комнатные растения обладают необычайными антибактериальными свойствами, поэтому, имея дома растения, вы обезопасите себя от ряда заболеваний. Розмарин, цитрусовые мирт, вот растения, которые очень хорошо уничтожают бактерии.

Выращивать дома в горшках полезным будет и лук с чесноком. Эти растения не просто очищают воздух, но и помогают хорошо выспаться, на утро вы будете чувствовать себя гораздо лучше.

Хорошее здоровое растение приносит в ваш дом только нежные чувства. Поэтому никогда не бойтесь завести дома пару-тройку новых растений.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

05.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta