Несколько популярных «женских» собачек

Несколько популярных «женских» собачек

Сейчас очень модно выходить в «приличное общество» с собачкой в руках, вместо клатча. Милые мордашки, оригинальные стрижки, модные одежки – маленькие питомцы уже стали своего рода трендом. Кстати, мини-собаки еще и отличные защитники. Когда они чувствуют, что хозяйке угрожает опасность, миниатюрный пес бросается в «атаку».

Какую собачку купить?

Выбираете маленького питомца? Заводчики предлагают множество пород красивых животных. Уход за ними довольно сложен, но их неисчерпаемая энергия и красивые мордочки позволяют забыть о таких «мелочах». Какие породы сейчас популярны среди женщин:

Мопс. Это любимцы во многих семьях. Вырастают до 30-35 см в холке. Вес их может достигать 8кг. Собаки отлично ладят с малышами – любят поиграть и порезвиться, никогда не укусят.

Шпиц. Удивительно, но раньше это были рабочие собаки, которых, в основном, разводили бедняки. Но потом были выведены миниатюрные породы, на которых сразу обратили внимание придворные дамы. Сейчас можно купить щенка померанского шпица весом до 5 кг. Они неприхотливые, очень умные и верные.

Чихуахуа. Это самые маленькие собачки – весом не более 1,5 кг. Есть породы и гладкошерстные, и длинношерстные. Практика показывает, что чихуахуа практически не поддается дрессировке. Очень «беспокойные» собаки – постоянно бегают и прыгают.

Той-пудель. Порода выедена во Франции. Ростом питомцы не превышают 28 см – с виду как настоящие плюшевые игрушки! Той-пудели ладят и с детьми, и с взрослыми – очень подвижны, поддерживают любую игру, дружелюбные и ласковые.

Японский хин. Собака весом до 3,5 кг. Она очень красива и грациозна. Японский хан предан своему хозяину, ласковый. Есть мнение, что питомец может «вылечить» головную и мышечную боли.
Декоративных собак лучше покупать у профессионального заводчика! Это гарантия того, что у вас дома поселиться здоровый щенок с родословной.

 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

14.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta